Главная Новости Общество события Большинство украинцев должны получить прививку от COVID-19 ко Дню Независимости - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев должны получить прививку от COVID-19 ко Дню Независимости - Зеленский

В Украине планируют увеличить темпы вакцинации

5 мая 2021, 14:56
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский призвал увеличить темпы вакцинации в Украине и усилить коммуникацию с регионами по профилактике заболеваемости COVID-19. Об этом гарант заявил на селекторном совещании по противодействию распространению коронавирусной болезни.

Большинство украинцев должны получить прививку от COVID-19 ко Дню Независимости - Зеленский

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

По его словам, большинство граждан Украины, которые нуждаются в прививке, смогут получить свою дозу вакцины ко Дню Независимости, который традиционно празднуют 24 августа.

"Ко Дню Независимости большинство украинцев, которые нуждаются в прививке от COVID-19, должны получить вакцину. Темпы вакцинации необходимо увеличивать", — отметил президент.

Во время совещания Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что в стране продолжается процесс подготовки к внедрению паспортов вакцинации, которые будут соответствовать европейским стандартам.

Кроме этого, чиновники озвучили статистику по вакцинации. Так, на сегодняшний день в Украине вакцинировано более 759 тысяч человек. Количество кабинетов для прививок и имеющееся количество вакцины позволяют прививать 80-100 тысяч украинцев в сутки.

Напомним, что 53% украинцев пока не готовы прививаться от коронавирусной болезни, а 17% граждан вообще не доверяют любой вакцине против COVID-19. Более детальную статистику и подробности этого социологического исследования можно найти в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Украина подписала договор о поставке дополнительных 10 миллионов доз вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 с американской фармацевтической компанией Pfizer. Первая партия лекарств должен поступить ориентировочно в мае-июне 2021 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости