Главная Новости Общество события Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии и назвал единственное условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии и назвал единственное условие

Миллиардер также считает, что в следующем году не будет проблем с поставками вакцин против коронавируса

18 ноября 2021, 11:51
Поделитесь публикацией:

Американский предприниматель и основатель Microsoft Билл Гейтс озвучил прогноз касаемо завершения пандемии коронавируса и единственное для этого условие. Заявление он сделал во время Нового экономического форума в Сингапуре, пишет УНИАН, ссылаясь на ТАСС. 

Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии и назвал единственное условие

Билл Гейтс - фото из открытых источников

Билл Гейтс отметил, что смертность от последствий ковида, а также общий уровень заболеваемости могут достичь средних показателей сезонного гриппа к средине следующего, 2022 года. 

Однако одним условием, по мнению миллиардера, является отсутствие новых и более опасных мутаций вируса.

"На фоне выработки естественного иммунитета, вакцинации, появлении новых препаратов уровень смертности и заболеваемости должен резко пойти вниз", –  считает предприниматель. 

Кроме того, Билл Гейтс добавил, что в следующем году не будет проблем с поставками вакцин против коронавирусного заболевания. 

Напомним, что Американская фармацевтическая компания Pfizer разрешила 95 развитым странам мира производить и продавать экспериментальные таблетки против коронавируса. Договор позволит на местах делать таблетки, чтобы "облегчить доступ к ним населения мира". Также в Pfizer объяснили, что не будут получать лицензионные платежи за продажу таблеток в странах с низким уровнем дохода, а также – в развитых странах, пока коронавирус будет оставаться проблемой в сфере чрезвычайных ситуаций, связанных со здравоохранением.

Ранее "Комментарии" также писали, что доктор рассказал об основных отличиях коронавирусного штамма "Дельта". Также специалист добавил, что при инфицировании этой мутацией, в организме могут активироваться вирусы, которые были ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости