Главная Новости Общество медицина Напоминает ОРВИ в тяжелой форме: чем опасен штамм коронавируса "Дельта"
commentss НОВОСТИ Все новости

Напоминает ОРВИ в тяжелой форме: чем опасен штамм коронавируса "Дельта"

При "Дельта"- штамме активируются те вирусы, которые появились в организме ранее

13 ноября 2021, 08:57
Поделитесь публикацией:

Коронавирусная мутация "Дельта", которая сейчас распространена в Украине, является агрессивной, однако отличается от первоначального COVID-19. Об этом сообщил академик, директор Института биохимии им. Палладина Сергей Комиссаренко в эфире "Сніданок з 1+1", передает ТСН. 

Напоминает ОРВИ в тяжелой форме: чем опасен штамм коронавируса "Дельта"

Чем опасен штамм Дельта - фото из открытых источников

Специалист отметил, что симптомы при "Дельта" штамме и само течении заболевания имеют отличия от тех, что были раньше. 

"Он ("Дельта"-штамм — Ред.) очень напоминает острое респираторное заболевание в тяжелой форме. В конце концов, люди не сразу могут понять, или заболели коронавирусом, или это просто простуда", — рассказал академик.

Специалист подчеркнул, что при "Дельта"- штамме активируются те вирусы, которые появились в организме ранее — начинается насморк, к которому присоединяется кашель. Однако, как отмечает Комиссаренко, большинство пациентов с коронавирусом уже не теряют вкус и обоняние. 

Отметим, что лечить коронавирус, особенно мутировавший штамм "Дельта", необходимо на начальной стадии, поскольку вирус может очень быстро поражать организм человека. В связи с этим тяжелая пневмония ослабляет пациента в считанное время.  Специалисты называют "Дельту" особо опасным штаммом, который все время мутирует. Если в прошлом году проходила неделя и больше до состояния тяжелой пневмонии, то сейчас это расстояние, которое преодолевает вирус, измеряется считанными часами.

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что в нашей стране будут испытывать в тестовом режиме таблетки от коронавирусной болезни – Pfizer и Merck. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости