Главная Новости Общество события Байден после переговоров снова назвал Си Цзиньпина диктатором
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден после переговоров снова назвал Си Цзиньпина диктатором

Президент США заявил, что Си есть диктатором, потому что он руководит коммунистической страной

16 ноября 2023, 07:05 comments1139
Поделитесь публикацией:

Не прошло и пары часов после переговоров президента США Джо Байдена с главой КНР Си Цзиньпином, как американский президент снова назвал своего китайского коллегу диктатором. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "CNN".

Байден после переговоров снова назвал Си Цзиньпина диктатором

Байден и Си Цзиньпин. Фото: из открытых источников

Стоит отметить, что сам Байден не планировал говорить о том, что Си Цзиньпин – диктатор, но журналисты напомнили его июньское выражение о главе КНР, что тогда вызвало резонанс в СМИ, а также гневную реакцию со стороны официального Пекина. Представители масс-медиа поинтересовались у Байдена – будет ли он и дальше описывать Си Цзиньпина, как диктатора. На это президент США ответил, что Си действительно диктатор, но только в том смысле, что он руководит коммунистической страной. Китайское правительство полностью отличается от американского.

Отметим, Байден и Си Цзиньпин провели переговоры в США. В частности, по итогам переговоров глава КНР заявил, что "конфликт Китая и США повлёк бы за собой невыносимые последствия, а мир достаточно велик для процветания обеих стран".

Ранее портал "Комментарии" анализировал предстоящие расклады перед встречей Байдена и Си Цзиньпина. В частности, интересовался у экспертов, есть ли вероятность, что Байден затронет в беседе с Си вопрос российско-украинской войны, убедив китайского лидера, если не совсем отказаться от поддержки путинского режима, то хотя бы значительно снизить эту самую поддержку? Чего ждать (и ждать ли) Украине от этой встречи? 

Читайте также на портале "Комментарии" — ожидания от встречи Байдена и Си: почему именно сейчас делегация Украины прибыла в США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости