Главная Новости Общество события Автомобильные продажи по всему миру упали: Что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомобильные продажи по всему миру упали: Что известно

По итогам 2022 года, объем сбыта автотранспортных средств на мировом рынке снизился на 1,4%. Такие данные опубликовала Всемирная организация автопроизводителей, пишут «Комментарии»

13 апреля 2023, 11:35
Поделитесь публикацией:

По ее оценкам, в прошлом году продажи новых автомобилей составили более 81,6 млн. ед. Учитывая показатели 2021 года, результат уменьшился на 1,4%.

Автомобильные продажи по всему миру упали: Что известно

Количество проданных автомобилей на мировом рынке уменьшилось

Однако, следует отметить, что в Европе возросло количество проданных электрокаров. Таким образом, около 57,5 млн ед. (2% относительно 2021 г.) в этом объеме составили легковые автомобили. Продажа коммерческих автомобилей упала до 24,1 млн ед.

В Топ-5 лидирующих стран по количеству продаж вошел: Китай, США, Индия, Япония и Германия.

В 2022 на авто рынках в КНР было продано 26,9 млн единиц автотранспорта, что на 2% больше, чем в 2021. Следующее место среди лидеров занимают Соединенные Штаты Америки, где показатель сбыта автомобилей — 14,2 млн ед. (-7,6%). Результат в 4,7 млн ед. (26%) показала Индия, после нее в 4,2 млн ед. (-5,6%) строчку заняла Япония. И замыкает цепочку, Германия, где более 2,9 млн ед. автомобилей, почти как в 2021 году.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что в ОАЭ неизвестный приобрел самый дорогой автомобильный номер в мировой истории. В Объединенных Арабских Эмиратах на торгах продали номерной знак за пятнадцать миллионов долларов. Такая сумма рекордна для автомобильного номера. Его владельцем оказался инкогнито, пишут "Комментарии", со ссылкой на "24 канал".

Читайте на сайте "Комментарии", как возврат НДС на топливо до 20% повлияет на цену бензина, дизеля и автогаза, — эксперты В Украине хотят выйти на довоенный уровень НДС на топливо, то есть увеличить на 13%.

Как писали "Комментарии", в марте украинский автопарк пополнили 14,2 тысячи ввезенных из-за границы подержанных легковушек. Это на 6% больше, чем в феврале, сообщает Укр автопром, пишут "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости