Главная Новости Общество события Арестович рассказал о состоянии Кравчука после операции на сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестович рассказал о состоянии Кравчука после операции на сердце

По словам близких Кравчука, операция прошла достаточно успешно

21 октября 2021, 17:43
Поделитесь публикацией:

По словам спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, первый президент Украины Леонид Кравчук проходит реабилитацию в Германии после операции на сердце. Арестович согласился озвучить несколько подробностей о состоянии Кравчука из-за значительного интереса общества, несмотря на то, что родственники первого государственного главы не дают комментарии по этому поводу. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на слова спикера ТКГ в эфире телеканала "Наш". 

Арестович рассказал о состоянии Кравчука после операции на сердце

Леонид Кравчук - фото из открытых источников

Алексей Арестович отметил, что по словам близких Кравчука, операция прошла достаточно успешно.

"Сможем ли мы его увидеть до конца года — неизвестно. Но уже хорошо то, что в его возрасте это проходит удачно, потому что он сам говорил накануне операции, что процент на успех не такой большой. 87 лет человеку, операция на сердце. Тем не менее, все удачно", — сказал Арестович, добавив, что надеется на скорейшее выздоровление первого президента. 

Кроме того, Арестович добавил, что только медики и лично Кравчук будут решать, сможет ли он и дальше быть главой украинской делегации в ТКГ. 

Напомним, что в конце июня состояние здоровья Леонида Кравчука ухудшилось, а позже стало известно, что первый президент перенес операцию на сердце. Затем появилась информация, что глава украинской делегации в ТКГ отправился в немецкую клинику для дальнейшей реабилитации. 

Кроме того, некоторые средства массовой информации сообщали, что после хирургического вмешательства Кравчук попал в реанимацию и не мог самостоятельно дышать. Медики и семья первого президента отказывались давать комментарии о его здоровье. 

А позже экс-президент Украины Виктор Ющенко заверил, что Леонид Макарович — сильный человек и борется с недугом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

21 октября 2021, 20:13

Скорее бы сдохла эта тварь!


Новости