Главная Новости Общество искусство и культура В МОЗ назвали причину смерти военнослужащей, вакцинированной от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОЗ назвали причину смерти военнослужащей, вакцинированной от коронавируса

Женщина скончалась из-за проблем с сердцем

24 марта 2021, 13:09 comments1101
Поделитесь публикацией:

Новые подробности гибели военнослужащей из Одесской области, вакцинированной против коронавируса. Представители украинского Минздрава обнародовали реальную причину смерти.

В МОЗ назвали причину смерти военнослужащей, вакцинированной от коронавируса

Вакцинированная военная на Одещине погибла из-за проблем с сердцем. Фото из открытых источников

Как стало известно после судебной медэкспертизы, женщина погибла из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Помимо этого военнослужащая страдала на атеросклеротический кардиосклероз, что также могло повлиять на самочувствие и последующий летальный исход.

"Комментарии" уже сообщали, что старший солдат Инна Н. погибла во вторник, 23 марта, упав на улице замертво. За несколько дней до этого военную вакцинировали против коронавируса. Инцидент произошел в смт Черноморское Одесской области.

Военнослужащая собиралась отправиться в зону проведения Операции Объединенных Сил, поэтому и получила необходимый препарат после коронавируса. Вместе с ней свою дозу вакцины из одного флакона получили еще девять ее сослуживцев. Все они чувствуют себя удовлетворительно, жалоб на здоровье не поступало.

В Минздраве призывают людей тщательно проверять информацию и не распространять фейковых сообщений о том, что смерть военнослужащей была связана с вакцинацией от коронавируса. Как сообщают представители Министерства, по состоянию на 19 марта в мире использовали уже более 397 миллионов доз препаратов против COVID-19. Во Всемирной организации здравоохранения не фиксировали ни единого случая смерти, который был бы связан напрямую с вакциной.

Также в Минздраве добавили, что вакцина направлена на борьбу исключительно с коронавирусом. Посему она не может повлиять на прогрессирующее развитие других болезней или обезопасить от смерти по другим причинам.

В случае одесской военнослужащей все еще проводится дополнительное медицинское расследование, работает региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации (НСПИ).

Ранее "Комментарии" рассказывали, что нардеп от "Слуги народа" предложил увольнять медиков, отказывающихся от вакцинации против коронавируса.

Также на портале удастся узнать, чем грозит использование российской вакцины "Спутник V".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mozofficial/873
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Николай

25 марта 2021, 14:07

Слуги Зеленые большевики! В Армии с таким диагнозами не служат! Вы б просто посоветовали медикам написать шла слюной подавилась от счастья что бесплатно получила прививку. Оно б более правдиво б выглядело. А той нардеп от Слуги большевиков против чего получил прививку, что предложил увольнять медиков? Может они перепутали та не то ему вкололи, что его стали посещеть такие мысли. Мабудь так! Ну большевики уже б молчали ,а то народ подумает что вы все привиты не теми прививками.

Егор

25 марта 2021, 09:59

Как знать,что реально произошло..Но то,что отводят подозрение от поголовных прививок-это очевидно..

Сергей

24 марта 2021, 15:15

С такими серьёзными болезнями у нас служат в армии ?


Новости