Главная Новости Общество искусство и культура ТОП-20 певцов и певиц Украины: читатели «Комментариев» сделали выбор
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-20 певцов и певиц Украины: читатели «Комментариев» сделали выбор

Лидерство в рейтинге самых популярных артистов уверенно взяли два популярных украинских исполнителя

4 февраля 2021, 07:00 comments16477
Поделитесь публикацией:

Украинцы считают лучшим эстрадным артистом одну из самых ярких певиц Тину Кароль. Об этом свидетельствует результат опроса "Эстрадный исполнитель года (певец или музыкальная группа)", который провел портал "Комментарии" и рейтинговая платформа "Ratings.comments.ua", являющаяся на сегодняшний день главным рейтинговым ресурсом и отображающая мнение общества в статистическом виде. Голосование длилось с 24 января по 3 февраля 2021 года.

ТОП-20 певцов и певиц Украины: читатели «Комментариев» сделали выбор

Рейтинг лучших артистов Украины. Коллаж: Д. Романюк/Comments.ua

Так, 35-летняя поп-звезда украинского шоу-бизнеса Тина Кароль стала победителем голосования, получив поддержку 39,28% респондентов. Певица начала свою эстрадную карьеру в 2005 году и продолжает блистать на украинской сцене до сих пор.

С незначительным отрывом занял второе место в рейтинге исполнителей Олег Винник – его результат составил 36,61%. 47-летний украинский исполнитель выступает на сцене с 1993 года, особенно певец преуспел в жанре поп-музыки и мюзиклах.

Остальные участники голосования весьма отстали от своих конкурентов. Так, в пятерку лучших читатели "Комментариев" отправили певицу Ирину Федишин, у которой 3,1%, уже не политика, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука с результатом в 2,77% и сольную исполнительницу Олю Полякову, получившую 2,34% поддержки.

ТОП-20 певцов и певиц Украины: читатели «Комментариев» сделали выбор - фото 2

В ТОП-10 удалось пройти, по итогам опроса, таким украинским исполнителям: Александр Пономарев и Monatik (2,24%), Макс Барских (2,17%), NK (Настя Каменских) (1,45%) и Джамала (1,29%).

Меньшее количество голосов участники опроса отдали Таисии Повалий, Ирине Билык, Наталье Могилевской, Злате Огневич, Руслане, Алёше, Виталию Козловскому, LOBODA, Потапу и Вере Брежневой. От 1,02 до 0,13% соответственно.

Напомним, ранее украинцы назвали лучшую радиостанцию года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Аліна

10 февраля 2021, 09:18

Друзі ви помилилися, Правильно писати Українською мовою Олег Винник через и! Неякий вам не Віник зрозуміло?


Новости