Главная Новости Общество происшествия Житомирская область снова пострадала от авиаударов: есть погибшие
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирская область снова пострадала от авиаударов: есть погибшие

Российские захватчики нанесли авиаудар по Житомирской области: разрушены жилые дома и общежитие

9 марта 2022, 11:25
Поделитесь публикацией:

В ночь на 9 марта, российские военные нанесли очередной авиаудар по Житомирской области. От взрывов пострадало несколько жилых домов в г. Малин, а также общежитие и завод "Изоват" в Житомире. Об этом рассказал председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко, передает Telegram-канал "Житомир. Info".

Житомирская область снова пострадала от авиаударов: есть погибшие

По Житомирской области нанесли авиаудар / фото: ГСЧС

Известно, что в результате авиаударов в Житомирской области погибло 9 человек: 4 военнослужащих и 5 гражданских, среди них 2 младенцев и 1 несовершеннолетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в Малине на ул. Вокзальная было разрушено взрывом 7 частных одноэтажных домов. Спасатели сразу прибыли на место происшествия и из-под завалов достали тела 5 людей.

Также оккупанты ударили по общежитию в Житомире, в результате полностью разрушен многоквартирный дом. В полицию поступила информация о гибели 4 человек. Еще 3 получили ранения. Им оказывается медицинская и психологическая помощь. Разборка завалов продолжается.

Еще один ракетный удар был по помещению производственного предприятия "Изоват" в Житомире. Проводятся работы на месте происшествия. Информации о пострадавших людях там пока нет.

Напомним, что российские оккупанты совершили авианалет на территорию Броваров, в результате удара пострадали шесть человек. Как сообщается, ВС РФ нанесли удар по "центру военной радиолокационной связи" в городе Бровары.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что мэр города Житомир Сергей Сухомлин предупредил о том, что за мародерство в области и городе будут незадерживать, а расстреливать на месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости