Главная Новости Общество происшествия В Житомире за мародерство будут расстреливать на месте: обращение мэра (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире за мародерство будут расстреливать на месте: обращение мэра (ВИДЕО)

Горожан предупреждают, что наказание за мародерство ужесточается

28 февраля 2022, 12:29
Поделитесь публикацией:

В Житомире за мародерство будут расстреливать на месте: обращение мэра (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Мэр города Житомир Сергей Сухомлин предупредил о том, что отныне за мародерство будут не задерживать, а расстреливать на месте. Об этом градоначальник сообщил в своем видеообращении, опубликованном на его официальной странице в Facebook.

Вечером 27 февраля в социальной сети Сергей Сухомлин заявил, что в районе Крошни были задержаны несколько человек, которые, пользуясь сложной ситуацией, пытались залезть в магазин. Мэр обратился к горожанам с предупреждением о том, что наказание за мародерство усиливается. 

"Я всех предупреждаю! Полиция, Нацгвардия, отряды теробороны, получили приказ не задерживать. Можно просто стрелять на месте. Мародерства в городе не будет", — сказал Сергей Сухомлин. 

Отметим, что такие же меры борьбы с мародерами были введены и в Ахтырке Сумской области. Городская власть сделала предупреждение, что за мародерство будут расстреливать на месте. Мэр города Павел Кузьменко заявил, что повышение цен на продукты будет приравниваться к мародерству. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Бердянске российский солдат застрелил мужчину за отказ дать ему мобильный телефон. По информации из официальных источников, оккупант хотел позвонить свои родным. 

Читайте также, что в Донецкой области украинские военнослужащие продолжают держать оборону. Названы две самые "горячие" точки этого направления.

Кроме того, издание "Комментарии" информировало читателей о том, что "Сбербанку" грозит банкротство. Каковы будут последствия санкций для агрессора. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости