Главная Новости Общество происшествия Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого
commentss НОВОСТИ Все новости

Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого

Вероятный сообщник луцкого террориста согласился сотрудничать со следствием

22 июля 2020, 09:32 comments1076
Поделитесь публикацией:

Незадолго до штурма автобуса с заложниками в Луцке, в Харькове полиция задержала вероятного сообщника Максима Плохого. Мужчина свою причастность отрицать не стал и даже согласился сотрудничать с правоохранителями. Об этом сообщили в пресс-службе харьковской полиции. 

Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Через несколько часов после захвата заложников в Луцке следствие привело полицейских к дому 44-летнего харьковчанина. Мужчину задержали. Подозревают, что именно он помогал Максиму Плохому готовить теракт. Сам подозреваемый отрицать этого не стал и решил рассказать следователям, как именно все было.

Дома у харьковчанина полицейские нашли целый арсенал оружия. Там были гладкоствольное ружье, 2 пистолета и сотни патронов к ним, корпусы ручных гранат РГД-5 и Ф-1, а также запалы к ним. Все это правоохранители передали на экспертизу и выясняют, откуда оружие появилось в доме подозреваемого. 

Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого - фото 2
Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого - фото 3
Захват заложников в Луцке: что известно о сообщнике Максима Плохого - фото 4

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков также рассказывал о том, что у луцкого террориста могут быть и другие сообщники. Но сколько их и в каких они живут городах — пока говорить нельзя. Это может навредить следствию.

Напомним, "Комментарии" рассказывали ранее о том, что Максим Плохой удерживал в заложниках 13 человек в течение приблизительно 12-ти часов. Отпустить людей он согласился, в частности, после того, как с ним поговорил президент Владимир Зеленский и выполнил одно из его условий. Около 22:00 автобус в Луцке силовики взяли штурмом. Раненых нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости