Главная Новости Общество происшествия Взрыв в центре Харькова: горит управление полиции и университет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в центре Харькова: горит управление полиции и университет (ВИДЕО)

Центральная часть Харькова снова оказалась под интенсивными обстрелами: горит управление Нацполиции, университет и жилые дома

2 марта 2022, 10:25
Поделитесь публикацией:

Сегодняшнее утро, 2 марта, в Харькове снова, к сожалению, было неспокойным. Противник продолжает обстреливать центр города. В результате взрыва загорелся корпус университета им. Каразина и часть здания, где расположено управление Нацполиции. Об этом сообщает ГСЧС на своей странице в Facebook.

Взрыв в центре Харькова: горит управление полиции и университет (ВИДЕО)

Обстрелы в Харькове / Фото: ГСЧС

На месте происшествия сейчас работают спасатели, количество пострадавших и разрушений уточняется. Информация постоянно будет обновляться.

Известно, что на центр города вчера, 1 марта, совершили ракетный налет. По предварительным данным, в результате обстрела 7 человек погибло, и 20 человек получили ранения. Здание ОГА практически полностью уничтожено.

А в результате авиаудара по проспекту Ново-Баварский, полностью уничтожена многоэтажка. Многие люди оказались под завалами построек.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что обстрел мирных жителей Харькова — это не только военное преступление, но и террористический акт.

К слову, украинским военнослужащим удалось сбить вражеский самолет, который бомбил мирные районы Харькова.

Напомним, видео массированного артиллерийского огня по жилым домам Харькова опубликовано в социальных сетях. На кадри попали загоревшиеся от обстрела автомобили, припаркованные у одного из многоквартирных домов города.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что оккупанты снова обстреляли центр Мариуполя в Донецкой области. В результате обстрела, по предварительной информации, погиб один человек, трое ранены.

Читай также, в ГСЧС сообщили о последствиях обстрелов Киевской телебашни: есть погибшие и пострадавшие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости