Главная Новости Общество происшествия "Волонтер" организовал продажу автомобилей с гуманитарной помощи: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

"Волонтер" организовал продажу автомобилей с гуманитарной помощи: подробности

По данным следствия, волонтер наладил незаконный механизм сбыта легковых авто

23 июня 2022, 14:13
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Кировоградской области "волонтер" продавал автомобили с гуманитарной помощи. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Офиса Генерального прокурора Украины. 

"Волонтер" организовал продажу автомобилей с гуманитарной помощи: подробности

Автомобили с гумпомощи. Фото: офис Генерального прокурора

Как стало известно, правоохранители предъявили подозрение жителю Кировоградской области по факту продажи предметов гуманитарной помощи с целью получения прибыли. 

По данным следствия, "волонтер" наладил незаконный механизм сбыта легковых авто, составляя фиктивные документы о якобы их безвозмездной передаче другим волонтерским общественным организациям.

"Так, общественная организация ввезла через таможенную границу Украины и задекларировала в качестве гуманитарной помощи три легковых автомобиля, которые подозреваемый доставил в Кропивницкий для продажи местному жителю.", — сообщает Офис Генпрокурора. 

В настоящий момент продолжается досудебное расследование. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что на сколько вырастет курс доллара в Украине: какие решения может принять Нацбанк. Курс валют в Украине в условиях войны: на сколько подорожает доллар. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Читайте также о том, что какая будет температура в домах украинцев зимой, — Чернышев. Министр рассказал о том, каким будет отопительный сезон в Украине. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что уплата госдолга в рублях: поможет ли это россии избежать дефолта. Эксперты рассказали, что означает для экономики россии решение Кремля об уплате государственного долга в национальной валюте. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что дождались прохладной и дождливой погоды: в каких областях будут осадки. Осадки ожидаются на юго-востоке, в большинстве центральных областях, а также на Сумщине. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/4574
comments

Обсуждения


Новости