Главная Новости Общество происшествия В США в страшном ДТП погибли десятки бизонов: причины
commentss НОВОСТИ Все новости

В США в страшном ДТП погибли десятки бизонов: причины

На месте происшествия работали спасатели, правоохранители и медики. К сожалению, животные получили страшные травмы в результате которых большинство из них скончалось.

31 декабря 2022, 20:35
Поделитесь публикацией:

В результате масштабной аварии, которая произошла на шоссе штата Монтанна (США) недалеко от Йеллоустонского национального парка, более 12 бизонов оказались мертвы.

В США в страшном ДТП погибли десятки бизонов: причины

Бизоны/Фото из открытых источников

Сообщается, что водитель грузового автомобиля не справился с управлением и столкнулся в двумя другими транспортными средствами. В результате ДТП 13 бизонов погибло, так как их стадо находилось в тот момент в эпицентре аварии.

Известно, что авария произошла вечером  28 декабря. Некоторые из бизонов погибли на месте, а остальные получили серьезные травмы и их было решено усыпить.

Никто из людей не пострадал. Копы отметили, что водитель грузовика не превышал скорость, однако в темное время суток он все же должен был быть более аккуратным.

Авария произошла к северу от города Уэст-Йеллоустоун, который является западным въездом в Йеллоустонский национальный парк. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. По данному факту проводится расследование. 

Местные копы обеспокоены инцидентом, однако они напомнили о том, что зубры в этом регионе зимой часто собираются большими стадами возле дорог, где им легче ориентироваться в условиях сильного снегопада. Животных, к сожалению, трудно увидеть ночью из-за их темно-коричневого окраса. Стоит также понимать, что глаза зубров не отражают свет фар, как это делают глаза оленей.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Индии во время пикника мужчина умер страшной смертью: причина шокирует. Мужчине, к сожалению, никто не смог помочь, а его друзья попросту убежали с места происшествия. Так, во время пикника на мужчину внезапно напало стадо агрессивных слонов. Неконтролируемые животные буквально за считанные минуты набросились на ничего не подозревающего мужчину и затоптали его насмерть. Пострадавший скончался на месте происшествия. Полученные мужчиной травмы оказались не совместимы с жизнью.

Читайте также: Почему белые акулы не живут в аквариумах и умирают в неволе: интересный факт. Большая белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле. Она по праву считается королевой океанов и не может жить в неволе.











Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости