Главная Новости Общество происшествия В Черкасской области двое мужчин и 10-летний ребенок погибли, провалившись под лёд (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкасской области двое мужчин и 10-летний ребенок погибли, провалившись под лёд (Фото)

Тела погибших подняли на поверхность

25 января 2021, 16:19
Поделитесь публикацией:

В Черкасской области произошла трагедия на Днепре. Трое людей провалились под лёд и погибли, среди них оказался 10-летний ребенок. Тела двух мужчин и ребенка подняли на поверхность спасатели, об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

В Черкасской области двое мужчин и 10-летний ребенок погибли, провалившись под лёд (Фото)

Фото: ГСЧС

Трагическое происшествие случилось 24 января в селе Бучак Каневского района Черкасской области. Спасателям поступило сообщение о том, что трое людей провалились под лёд в акватории реки Днепр, примерно в 250 метрах от берега.

Речь шла о двух мужчинах и ребенке 2010 года рождения. После получения сигнала спасатели обследовали более одного километра вдоль береговой линии Днепра. На берегу возле места трагедии спасатели обнаружили автомобиль.

На рассвете 25 января к поискам приобщили водолазный отряд и беспилотные летательные аппараты. В 13:40 тела погибших были обнаружены и подняты на поверхность, они оказались жителями города Канев. 

К поисковым работам были привлечены 14 спасателей и 6 единиц техники ГСЧС.

В ГСЧС призвали граждан воздерживаться от выхода на лед в период оттепели и нестабильных температурных колебаний.

Согласно данным ГСЧС Украины, в 2020 году от чрезвычайных происшествий техногенного, природного и социального характера погибли 170 человек.

Также 305 человек пострадали или получили травмы. 

Рекордное количество чрезвычайных ситуаций в 2020 году зафиксировали в Херсонской (12), Киевской и Одесской (11) областях. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у самого богатого человека Украины Рината Ахметов скончался старший брат Игорь, ему было 59 лет.

Также читайте о том, что в Тернополе обстреляли ребенка, который катался на санках




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости