Главная Новости Общество происшествия В Азовском море обнаружена инфекция: на одном из курортов отдыхащие не могут купаться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азовском море обнаружена инфекция: на одном из курортов отдыхащие не могут купаться

В пробах воды нашли превышающую норму концентрацию возбудителей инфекционных болезней

30 июля 2021, 13:58
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Отдыхающих в курортном городке Бердянск, что в Запорожской области, просят некоторое время воздержаться от купания на пляжах в связи с обнаруженной инфекцией, передает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-центр ГУ Госпродпротребслужбы в Запорожской области. 

В Азовском море обнаружена инфекция: на одном из курортов отдыхащие не могут купаться

В Азовском море обнаружили инфекцию. Фото из открытых источников

Как оказалось, при проведении определенных лабораторных исследований в пробах воды в Бердянске нашли превышающую норму концентрацию возбудителей инфекционных болезней. В связи с этим отдыхающих курорта попросили пока воздержаться от купания в море.

В Госпродпротребслужбе заявляют, что пренебрежение правилами безопасности в данной ситуации может привести к возникновению, а в последствии и распространению различных инфекционных болезней как среди горожан, так и среди приезжих туристов. 

На сегодняшний день запрещено купание в море на территории следующих пляжей курорта: "Пляж ДЗОСТ "Факел" ПП "Курорты Приазовья", а также на территории пляжа № 3.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в июле 2021 года в Азовское море попало много краски. Эта ситуация произошла во время проведения работ по покраске пирса возле моря. О сложившейся ситуации сообщил депутат. Стоит отметить, что на банке краски было предостережение о том, что ее содержимое может быть опасно для водоемов. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале на нашем сайте

Также издание сообщало о том, что в Сети отдых на Азовском море высмеяли фотожабами. Это связано с огромным количеством медуз и насекомых, которые мешают людям наслаждаться отдыхом и купаться в море. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости