Главная Новости Общество происшествия "Украина - это Европа": почему немецкие велотуристы решили обойти пограничные заставы
commentss НОВОСТИ Все новости

"Украина - это Европа": почему немецкие велотуристы решили обойти пограничные заставы

Путешественники перепутали границы ЕС

4 июня 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

Пограничники Львовского отряда задержали двух немецких велотуристов, которые незаконно пересекли отечественный границу из Польши. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Украина - это Европа": почему немецкие велотуристы решили обойти пограничные заставы

Велотуристы - фото из открытых источников

Военнослужащие отдела "Грушев" зафиксировали срабатывание сигнализационного прибора на границе. Пограничный наряд, прибывший на место, обнаружил вблизи украинско-польской границы двух мужчин на велосипедах.

Впоследствии выяснилось, что нарушители — 21 и 36 летние граждане Германии. С собой они имели документы и объяснили, что путешествуют по миру на велосипедах.

На этот раз их веломаршрут проходил из Германии в Таиланд через Польшу, Беларусь и РФ. С Дюссельдорфа они отправились около двух недель назад. Ехать из Польши в Украину напрямик немцы решили, ведь думали, что наша страна входит в ЕС и пересекать границу в пунктах пропуска не обязательно, отмечают пограничники.

Сейчас на иностранцев оформили документы админпроизводства за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Напомним, что в начале года 49-летнего гражданина Украины задержали на польской границе вместе с его несовершеннолетней дочерью. Мужчина пытался выехать за границу, не сообщив матери о совместной поездке с ребенком и предлагал пограничникам взятку в сумме 1500 гривен.

Ранее "Комментарии" информировали, как в зоне отчуждения задержали браконьеров с 40 кг рогов оленей и других животных.

Также на портале можно узнать, каким образом украинским правоохранителям удалось остановить транспортировки тонны героина в страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости