Главная Новости Общество происшествия Спецоперация по задержанию террориста в Полтавской области закончена
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецоперация по задержанию террориста в Полтавской области закончена

В МВД говорят, что спецоперация по поимке террориста из Полтавы Романа Скрипника завершилась

23 июля 2020, 14:28 comments3710
Поделитесь публикацией:

Источники в МВД сообщили, что спецоперация по задержанию полтавского террориста Романа Скрипника, который сегодня утром схватил заложника и увез его на авто, завершилась. Подробности произошедшего полиция обещает сообщить в скором времени. В полтавской полиции говорят, что ждут подтверждение информации от коллег, которые находятся на месте проведения операции.

Спецоперация по задержанию террориста в Полтавской области закончена

Напомним, преступника преследовали копы по подозрению в угоне авто, однако на ул. Остапа Вишни он достал гранату РГД-5, угрожая взорвать сначала себя, затем — взятого в заложники правоохранителя. Вскоре захватчик выдвинул первое требование — автомобиль для того, чтобы скрыться. Полковник Виталий Шиян предложил себя в обмен на другого правоохранителя, и, будучи в заложниках, уехал на служебном ВАЗ вместе с похитителем.

Роман Скрипник — житель Полтавы, работает слесарем на предприятии, возле которого его и пытались задержать за угон авто. 32-летний мужчина уже был судим за торговлю наркотиками, кражи и мошенничество и, вероятно, не хочет получить второй срок. По неподтвержденной информации, Скрипник лечился в психиатрической больнице. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости