Главная Новости Общество происшествия Скандал в Тайване: воспитатели давали детям психоактивные вещества
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в Тайване: воспитатели давали детям психоактивные вещества

Работники детского сада давали детям труднодоступные лекарства со снотворно-седативным эффектом.

22 июня 2023, 11:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Родители детей обвинили воспитателей дошкольного учебного заведения Бареона в Тайване. Оказалось, что работники частного учреждения давали детям успокаивающие сиропы от вызывающего зависимость кашля. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Guardian.

Скандал в Тайване: воспитатели давали детям психоактивные вещества

Воспитатели детского сада в Тайване давали психоактивные вещества. Фото из открытых источников

Полиция отреагировала на обращения родителей, обеспокоившихся необычными симптомами своих детей после посещения детсада. В частности, у них наблюдались резкие перепад настроения и судороги. После проведения экспертиз оказалось, что в организме учащиеся находятся психоактивные элементы фенобарбитала и бензодиазепинов. Пока не понятно, почему детям давали труднодоступные лекарства. Вероятно, это было сделано из-за их успокаивающих свойств.

Директора детсада Бареон и пятерых воспитателей арестовали. Кроме того, одну из воспитательниц подозревают в избиении детей. Частное заведение обязались закрыть и уплатить штраф в размере 150 тыс. тайваньских долларов (180 тыс. грн).

Родители жалуются на то, что власти Тайваня медленно отреагировали на их жалобы, ведь первые сообщения поступали в апреле и мае. Они вышли на протесты и критикуют бездействие мэра Нового Тайбэя Хоу Ю-И, который является членом оппозиционной силы "Гоминьдан". Гнев родителей распространился и за пределы улиц, в соцсети и Google-отзывах. Один из пользователей в отзывах заведения написал, что "это детский сад, где малышам дают наркотики".

Ранее портал "Комментарии" сообщал о трагедии в Италии, когда отец оставил ребенка в запертой машине.

Также "Комментарии" писали, что четверо детей смогли выжить в лесах Амазонки после авиакатастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости