Главная Новости Общество происшествия Новая информация о пропавшей подлодке, которая исследовала обломки Титаника
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая информация о пропавшей подлодке, которая исследовала обломки Титаника

Подлодка, которая исчезла имеет кислорода на 40 часов. На его борту находится британский миллиардер и один из самых богатых бизнесменов Пакистана.

21 июня 2023, 10:20 comments2310
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Новая информация о пропавшей подлодке, которая исследовала обломки Титаника

Подлодка "Титан". Фото из открытых источников

Поздно вечером 20 июня прошла пресс-конференция по исчезновению подводной лодки "Титан". Стало известно, что кислорода в лодке осталось на 40 часов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Капитан береговой охраны США Джейми Фредерик рассказал, что Соединенные Штаты и канадские спецслужбы создали общий командный центр для поиска лодки и ее экипажа. Спасатели работают в несколько смен днем и ночью, чтобы найти подлодку "Титан".

"Пока поиски безрезультатны. Место патрулируют канадские самолеты. Лодки береговой охраны Канады направляются к месту. Также к поисковой операции готовятся многие частные подразделения. Ситуация очень сложная", — сказал Джейми Фредерик на конференции.

Представитель береговой охраны США отметил, что в командном центре работают лучшие эксперты, занимающиеся расчетами и поисками лодки. Однако по словам Фредерика, у них есть 40 часов, ведь через столько времени в лодке закончится кислород. В общей сложности подлодка может оставаться под водой до 96 часов.

Напомним, что подлодка "Титан" пропала без вести у побережья восточной Канады в воскресенье утром. Целью круиза было наблюдение за обломками Титаника на глубине 3800 м. Однако спустя почти два часа после спуска под воду была потеряна связь с кораблем.

Известно, что на лодке находится британский миллиардер и путешественник Хэмиш Гардинг, а также один из самых богатых бизнесменов Пакистана Шахзада Давуд и его сын Сулеман.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что четверо детей смогли выжить в лесах Амазонки после авиакатастрофы.

Также "Комментарии" писали об инциденте в Египте, где затонула лодка с польскими туристами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости