Главная Новости Общество происшествия Нардепа от "Слуги народа" объявили в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепа от "Слуги народа" объявили в розыск

Кузьминых было должным образом проинформировано заранее о времени и месте запланированных следственных действий, повестки народный депутат проигнорировал

3 февраля 2022, 16:12
Поделитесь публикацией:

3 февраля 2022 года Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск народного избранника от партии "Слуга народа" Сергея Кузьминых, которого уличили в получении полумиллионной взятки. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба НАБУ. 

Нардепа от "Слуги народа" объявили в розыск

Сергей Кузьминых - фото: Facebook

Отмечается, что данное решение приняли в связи систематической неявкой подозреваемого на вызовы Бюро, отсутствия его по месту жительства, а также укрывательства от детективов НАБУ. 

Также в НАБУ сообщили, что несмотря на то, что Кузьминых было должным образом проинформировано заранее о времени и месте запланированных следственных действий, повестки народный депутат проигнорировал. 

Такие действия со стороны подозреваемого являются основанием для объявления его в розыск. 

Нардепа от ”Слуги народа” объявили в розыск  - фото 2

В правоохранительном ведомстве напоминают, что нардепа уличили "на горячем" 28 января — тогда, по версии следствия, Кузьминых получил неправомерную выгоду в размере 558 тысяч гривен. 31 января генпрокурором Украины Ириной Венедиктовой было подписано "слуге народа" подозрение в совершении преступления. 

Отметим, что Сергей Кузьминых за полученное денежное вознаграждение должен был посодействовать в заключении контрактов между представителями частного бизнеса и одним из медучреждений Житомирской области. 

Ранее в материале портала "Комментарии" сообщалось, что издание "Украинская правда" опубликовала видеоролик с ДТП, в котором фигурировал депутат "Слуги народа" Александр Трухин. На записи народный избранник пытался дать патрульному взятку, а также обещал обратиться к главе МВД Денису Монастырскому для "решения вопроса". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости