Главная Новости Общество происшествия На Прикарпатье мужчину покусала бешеная лиса: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье мужчину покусала бешеная лиса: подробности

Мужчина пытался отобрать у хищницы курицу, которую она утащила с его двора

30 июля 2021, 17:48
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На Прикарпатье лиса, больная бешенством, напала на человека. Об этом сообщает Ивано-Франковская региональная государственная лаборатория Госпродпотребслужбы на своем официальном сайте. 

На Прикарпатье мужчину покусала бешеная лиса: подробности

Бешеная лиса напала на мужчину. Фото: zaxid.net

Как стало известно, инцидент произошел в селе Большевцы, что на Прикарпатье. Сообщается, что лиса забежала во двор к местному жителю и утащила курицу. 27-летний мужчина попытался отобрать у хищника его добычу, однако та его укусила.

Животное убили во дворе. Труп лисы отправили в лабораторию для проведения вирусологического исследования. Вскоре специалисты рассказали, что у неё было обнаружено бешенство. 

Хозяйство, в котором произошел инцидент, было обследовано инспекторами государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Было принято решение наложить на село карантин и объявить его "неблагополучной территорией". 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в украинском курортном городе отдыхающих просят на время воздержатся от купания в море. В пробах была обнаружена превышающие норму концентрации возбудителей инфекционных болезней. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что под Полтавой на мужчину напала пантера. Сообщается, что инцидент произошел в экопорке, который расположен неподалёку от областного центра.

33-летнего ветеринара укусила за голову пантера. На место проишествия прибыли медики, которые госпитализировали пострадавшего. На данный момент сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства происшествия. Подробности — в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://vetif.gov.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости