Главная Новости Общество происшествия Луганщина в огне: в эпицентр пожаров отправили сотни военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина в огне: в эпицентр пожаров отправили сотни военных

Лесные пожары перебросились на местные поселки и уничтожили несколько десятков домов

8 июля 2020, 08:36
Поделитесь публикацией:








Тушить лесные пожары в Луганской области помогают военные. На помощь спасателям отправили 444 бойца. Среди них — военные медики. Об этом сообщили в пресс-центре ООС. 

Луганщина в огне: в эпицентр пожаров отправили сотни военных

Фото: ГСЧС

Масштабные лесные пожары на Луганщине вспыхнули накануне. Огонь перебросился на местные села и дачные поселки. Особенно пострадал поселок Смоляниново, где пожар, по состоянию на утро, уничтожил 23 дома и множество хозяйственных строений. Также сгорели 80 дачных домиков в кооперативе "Волчье озеро". 



Своими силами спасателям справится с пожаром непросто, поэтому на помощь им отправили почти полтысячи военных. 

"Количество военнослужащих, которых привлекли к ликвидации пожара, выросло до 444 человек. Также задействованы приблизительно 60 единиц техники, в том числе и беспилотные летательные аппараты", — говорится в сообщении Операции объединенных сил. 

К тушению пожара не привлекали военных, которые стоят на передовой. На Луганщину приехали армейцы, которые сейчас находятся в тылу, а также военные пожарные подразделения и санитарные бригады. 

При этом в штабе уверяют, что угрозы местному населению сейчас нет. А вот масштабы ущерба природе и местным жителям становятся все больше. Также в пресс-службе ООС отчитались об увеличении числа жертв пожара. Правда, точной цифры не назвали. Возможно, речь идет о последних данных, когда число погибших возросло до 6 человек. К слову, в утренней сводке ГСЧС говорится лишь о троих погибших. 

Также ранее представитель уполномоченного ВР по правам человека на Донбассе Павел Лисянский сообщил о том, что количество пострадавших выросло до 28 человек. 

"Их всех забрали в местную больницу. 17 из 28 — это дети. По словам врачей, они в стабильном состоянии. В тяжелом состоянии остается лишь мужчина 1962 года рождения, который с ожогами находится в реанимации", — написал Лисянский в Facebook. 

Позже стало известно, что мужчина, который находился в реанимации, около 3 часов ночи скончался. Об этом сообщили в Офисе омбудсмена.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что из-за лесных пожаров на Луганщине развернули эвакуацию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости