Главная Новости Общество происшествия Авария в США: разбились военные вертолеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Авария в США: разбились военные вертолеты

Во время военных учений в США столкнулись два вертолета HH60 Blackhawk.

30 марта 2023, 14:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Армия Соединенных Штатов сообщила, что два вертолета армии США HH60 Blackhawk столкнулись в штате Кентукки. Пока неизвестно о судьбе пилотов, находившихся в вертолетах. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на NY Post.

Авария в США: разбились военные вертолеты

Вертолеты HH60 Blackhawk. Фото из открытых источников

Катастрофа произошла около 10 вечера ночью 29 марта (6 часов утра по Киеву). Два вертолета 101-й воздушно-десантной дивизии столкнулись во время плановых военных учений.

"У нас есть тяжелые новости из Форт-Кембелла, с первыми сообщениями об аварии вертолета, есть погибшие. Мы поделимся дополнительной информацией впоследствии. Пожалуйста, помолитесь за всех пострадавших", — говорит губернатор штата Кентукки Энди Бешер.

По сообщениям военного, находившегося на месте крушения вертолетов заявил, что пилоты погибли, однако гражданские здания и лица не пострадали. Представители армии США сообщили, что в настоящее время командование сосредоточено на заботе о военнослужащих и их семьях, а также расследовании инцидента с аварией вертолетов HH60 Blackhawk.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что подобный случай в начале марта произошел в Италии. Во время военно-учебных полетов пилоты совершили несколько маневров и столкнулись в небе. Оба члена экипажа погибли, а их техника разбилась.

Также "Комментарии" писали, что вооруженные силы Украины уничтожили российский бомбардировщик Су-24. Российский самолет направлялся в Бахмут, где проходят ожесточенные бои между украинскими военными и российскими оккупантами, включая частные войска, представляющие группу "Вагнера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости