Главная Новости Общество Беженцы В Эстонии объяснили, будут ли высылать украинских беженцев для мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии объяснили, будут ли высылать украинских беженцев для мобилизации

Лидер Эстонии Кая Каллас заявила, что украинские беженцы получили временную защиту в ЕС, поэтому не будут специально высылаться из страны для мобилизации в Украине.

14 января 2024, 14:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер Эстонии Кая Каллас рассказала, что ее страна пока не собирается отправлять украинцев призывного возраста из Эстонии для мобилизации в Украине. По ее словам, это дело Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью Каи Каллас для издания Kyiv Independent.

В Эстонии объяснили, будут ли высылать украинских беженцев для мобилизации

Премьер Эстонии Кая Каллас о возможности выслать украинских беженцев. Фото из открытых источников

Каллас рассказала, что во время недавней встречи с президентом Владимиром Зеленским они затронули тему украинских беженцев, а точнее мужчин мобилизационного возраста. По ее словам, Зеленский пояснил, что некоторые украинцы находятся на передовой, в то время как другие платят налоги и таким образом финансируют солдат. По словам президента, существует необходимость, чтобы украинцы возвращались в Украину, не обязательно для военных действий, а хотя бы для уплаты налогов.

Премьер Эстонии Кая Каллас с пониманием отнеслась к ситуации, однако пояснила, что украинские беженцы получили временную защиту от Европейского союза, поэтому их не будут специально высылать для мобилизации в Украине.

"Когда они сюда прибыли, Европейский союз предоставил им временную защиту. Поэтому мы точно не будем делать ничего для их выдачи. Это задача Украины – обращаться к находящимся здесь людям и приглашать их обратно, чтобы помочь своей Родине", — пояснила Кая Каллас.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ЦСКИБ объяснили видео с раздачей повесток для украинцев в Польше.

Также "Комментарии" писали о бывшем командире "Айдара", который рассказал, что происходит с уклонистами, которых силой мобилизовали и отправили на войну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

14 января 2024, 15:21

Вот она Европа, вот вам права человека, а в Украине натуральный фашизм и права человека отсутствуют как класс !

SS

14 января 2024, 15:18

Клоуна уже открыто везде нахуй посылают)))

Правдоруб

14 января 2024, 14:27

Привет с Украины. Возвращайтесь к нам в гетто зелнского слуги еврейской жопы!!! Будете рабами!!! Реально весь этот бред достал.


Новости