Главная Новости Общество Беженцы Три страны готовы платить беженцам деньги для возвращения в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Три страны готовы платить беженцам деньги для возвращения в Украину

В трех странах Европы объявили специальные программы финансовой помощи для украинских беженцев, возвращающихся домой.

24 октября 2023, 12:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После полномасштабного вторжения России в Европе оказалось около 6 млн. украинских беженцев. Такая ситуация оказывает давление на экономику некоторых стран, решивших финансово мотивировать беженцев возвращаться домой. Уже три страны Европы объявили программы выплат для возвращения в Украину, в том числе Ирландия, Норвегия и Швейцария.

Три страны готовы платить беженцам деньги для возвращения в Украину

Три страны Европы готовы платить беженцам за возвращение в Украину. Фото из открытых источников

Ирландия. Одна из первых стран в Европе, объявившая, что готова платить украинским беженцам за возвращение домой оказалась Ирландия. Чтобы переехать в относительно безопасное место в Украине и облегчить первый этап с поиском работы и жилья Ирландия готова предоставить украинцам финансовую помощь. О какой сумме идет речь неизвестно. Сейчас защита для украинских беженцев в Ирландии действует до 2024 года с возможностью продлить до 2025 года.

Норвегия. В скандинавской стране находятся около 51 тыс. украинцев. Норвегия предлагает для них единовременную финансовою помощь на уровне 1500 евро для возвращения в Украину. Если украинский беженец захочет вернуться в Норвегию, то должен будет отдать полученные средства.

Швейцария . По подсчетам Государственного секретариата Швейцарии по миграции в стране находится около 10 тыс. украинских беженцев. Швейцария ожидает отменить временную защиту для некоторых категорий беженцев до 2025 года, поэтому чтобы мотивировать украинцев вернуться домой, скорее предлагает денежную помощь, которая составляет от 1090 до 4350 долларов в зависимости от времени выезда из страны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что беженцы массово покидают Чехию. Из страны уехали сотни тысяч украинских беженцев.

Также "Комментарии" писали о двух причинах, почему украинские беженцы покидают Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости