Головна Новини Суспільство події Ревакцинація буде: в МОЗ пояснили чи потрібно буде вакцинуватися щорічно
commentss НОВИНИ Всі новини

Ревакцинація буде: в МОЗ пояснили чи потрібно буде вакцинуватися щорічно

Людський імунітет від SARS-CoV-2 непостійний

22 жовтня 2021, 08:25 comments4218
Поділіться публікацією:

Головний санітарний лікар України Ігор Кузін розповів про ревакцинацію від коронавірусу. За його словами, скоріш за все українцям доведеться щепитися від вірусу щороку. Про це повідомляє УНІАН.

Ревакцинація буде: в МОЗ пояснили чи потрібно буде вакцинуватися щорічно

Вакцинація від COVID-19 в Україні, фото з відкритих джерел

Відомо, що у Міністерстві охорони здоров'я України розглядають питання ревакцинації дорослих в 2022 році. Тобто українці отримають бустерну вакцину, що має сприяти виробленню імунітету. 

За словами Кузіна, є всі підстави вважати, що робити щеплення доведеться кожного, адже імунітет стає слабшим, навіть якщо отримали вакцину. В тих, хто перехворів антитіла також зберігають різний період — в когось три місяці, в когось — півроку.

До того ж імунітет від цього вірусу непостійний, а вірус SARS-CoV-2 ще й мутує. Санітарний лікар переконаний, що для поновлення імунної відповіді треба проходити новий курс вакцинації.

Лікарі наголошували на тому, що бажано усім до кінця року пройти вакцинацію від COVID-19, адже має сформуватися колективний імунітет. За словами київського інфекціоніста Євгена Дубровського, наразі медицина втрачає кадри, а це впливає на рівень смертності від вірусу. Медик каже, що нестача кадрів набуває загрозливих показників.

Як повідомляв портал "Коментарі", у львівській лікарні померла мати, яка була категорично проти вакцинації. Сумну звістку прокоментувала завідувачка відділення анестезіології та інтенсивної терапії лікарні Наталія Матолінець. За її словами, жінку госпіталізували у ковід-відділення вже у важкому стані. Крім неї, ще троє найближчих родичів, зокрема, рідна сестра і брат інфіковані на коронавірусну хворобу. Це показали проведені ПЛР-тести.



Читайте Comments.ua в Google News
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl+Enter.
comments

Обговорення

Поділіться своєю думкою!

Ираида

23 жовтня 2021, 07:31

Да идите вы в дупу с вашей прививкой. Помогает она, как мёртвому припарка. Денег некуда девать, что ли? Решили выморить весь народ окончательно?

антикорупционер

23 жовтня 2021, 01:33

квартал свой коли хоть каждый день........может воровать перестанут клоуны в Израиле умерла после вакцины 17 летняя девка вы антисемиты все на нары всех

Злой

22 жовтня 2021, 23:08

Да все значно простіше - Мінздрав закупив 24 млн. доз. Там строк придатності обмежений. Використали 12 млн. А треба ще купувати, щоб західні кукловоди отримали свої прибутки. Тому відразу казали про одне щеплення, потім - 2, потім 3, зараз вже 4 та більше. То якого біса потрібна вакцина, яка і після 4 щеплень не призводить до стійкого імунітету? Тим паче побічних дій багато, а людям кажуть - всім можна. Без вивчення стану здоров’я конкретної людини, її захворювань та стану. ГЕТЬ ТОРГАШІВ ВІД МЕДИЦИНИ!

Иван Сирко

22 жовтня 2021, 15:04

Это бизнес, а не вакцина и это не медицина!!! Зеленского с Порошенко на нары!!!

ермаков

22 жовтня 2021, 13:48

Мировое здравоохранение не в состоянии подавить коронавирус, поэтому остается использовать маски и вакцинацию. Коронавирус утихнет по прогнозу ИКД (diagtor.com.ua) в 2024 году сам собой. Впереди в течение двух лет проблемы коронавируса будут нарастать. Вакцина увеличивает вирусную зашлакованность организма, однако для этого имеется яблочная кислота, вода и галактоза, которые при информационной активации ИКД успешно удаляют вирусные и другие шлаки, подавляют вирусы, убирают опухоли.

Сергей

22 жовтня 2021, 11:54

МИНЗДРАВ - ТУПЫЕ ДВОЕЧНИКИ! ГЕТЬ З УКРАЇНИ!

Сергей

22 жовтня 2021, 11:52

https://www.washingtonpost.com/outlook/2021/09/15/natural-immunity-vaccine-mandate/

Сергей

22 жовтня 2021, 11:50

Вакцинация бесполезна - "Washington Post": Естественный иммунитет к covid очень силен. Похоже, что политики боятся об этом говорить. Люди, принимающие решения о своем здоровье, заслуживают честности со стороны своих руководителей. ... К сожалению, многие избранные лидеры и представители общественного здравоохранения слишком долго придерживались гипотезы о том, что естественный иммунитет обеспечивает ненадежную защиту от COVID-19 - утверждение, которое быстро опровергается наукой. ... Более 15 исследований продемонстрировали силу иммунитета, приобретенного ранее зараженным вирусом. Две недели назад исследование, проведенное в Израиле с участием 700000 человек, показало, что у тех, кто ранее был инфицирован, вероятность заражения второй симптоматической коронавирусной инфекцией в 27 раз ниже, чем у вакцинированных. Это подтвердило проведенное в июне Кливлендской клиникой исследование медицинских работников (которые часто подвергаются воздействию вируса), в котором никто из тех , у кого ранее был положительный результат теста на коронавирус, не заразился повторно. Авторы исследования пришли к выводу, что «люди, перенесшие инфекцию SARS-CoV-2, вряд ли получат пользу от вакцинации против COVID-19». А в мае исследование Вашингтонского университета показало, что даже легкое заболевание ковидом приводит к устойчивому иммунитету. ... Одна из причин, по которой представители общественного здравоохранения могут бояться признать эффективность естественного иммунитета, заключается в том, что они опасаются, что это заставит некоторых людей предпочесть инфекцию, а не вакцинацию. ..." - https://www.washingtonpost.com/outlook/2021/09/15/natural-immunity-vaccine-mandate/

Василий

22 жовтня 2021, 11:43

украинская правящая жидовня которая сейчас у власти нашла как избавиться от хохлов до 2024 года и сделать УКРАИНУ израильской колонией по примеру РОССИЕЙ окупировала КРЫМ. ПОДУМАЙТЕ ЖИТЕЛИ ДРЕВНЕЙ КИЕВСКОЙ РУСИ...? ? ? ААААААстоят ли жыды таких привилегий...

Сергей

22 жовтня 2021, 11:22

Почему єэто работает в Израиле, а у нас БЕЗДУМНАЯ ТУПАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ВСХ БЕЗ РАЗБОРУ!!! Защищенным (переболевшим и защищенным) считается: - лицо, переболевшее коронавирусом, в течение полугода после положительного ПЦР-теста. Если после получения положительного ПЦР-теста прошло более полугода, для получения справки о "зеленом стандарте" необходимо получить одну дозу вакцины против коронавируса; - лицо, получившее положительный результат серологической проверки (проверки на антитела) и сделавшее после этого как минимум одну прививку против коронавируса.


Новини