Главная Новости Общество события Ревакцинация будет: в Минздраве объяснили нужно ли будет вакцинироваться ежегодно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ревакцинация будет: в Минздраве объяснили нужно ли будет вакцинироваться ежегодно

Человеческий иммунитет от SARS-CoV-2 непостоянный

22 октября 2021, 08:25 comments4218
Поделитесь публикацией:

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал о ревакцинации от коронавируса. По его словам, скорее всего украинцам придется прививаться от вируса ежегодно. Об этом сообщает УНИАН.

Ревакцинация будет: в Минздраве объяснили нужно ли будет вакцинироваться ежегодно

Вакцинация от COVID-19 в Украине, фото из открытых источников

Известно, что в Министерстве здравоохранения Украины рассматривают вопрос ревакцинации взрослых в 2022 году. То есть украинцы получат новую дозу вакцины, которая должна способствовать выработке иммунитета.

По словам Кузина, есть все основания полагать, что делать прививки придется каждый год, ведь иммунитет становится слабее, даже если получили вакцину. У тех, кто переболел антитела также сохраняют разный период — у кого-то три месяца, у кого-то — полгода.

К тому же иммунитет от этого вируса непостоянный, а вирус SARS-CoV-2 еще и мутирует. Санитарный врач убежден, что для возобновления иммунного ответа надо проходить новый курс вакцинации.

Врачи отмечали, что желательно всем до конца года пройти вакцинацию от COVID-19, ведь должен сформироваться коллективный иммунитет. По словам киевского инфекциониста Евгения Дубровского, сейчас медицина теряет кадры, а это влияет на уровень смертности от вируса. Медик говорит, что нехватка кадров достигает угрожающих показателей.

Как сообщал портал "Комментарии", во львовской больнице умерла мать, которая была категорически против вакцинации. Печальную весть прокомментировала заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии больницы Наталья Матолинец. По ее словам, женщину госпитализировали в ковид-отделение уже в тяжелом состоянии. Кроме нее, еще трое ближайших родственников, в частности, родная сестра и брат инфицированные на коронавирусной болезнью. Это показали проведенные ПЦР-тесты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ираида

23 октября 2021, 07:31

Да идите вы в дупу с вашей прививкой. Помогает она, как мёртвому припарка. Денег некуда девать, что ли? Решили выморить весь народ окончательно?

антикорупционер

23 октября 2021, 01:33

квартал свой коли хоть каждый день........может воровать перестанут клоуны в Израиле умерла после вакцины 17 летняя девка вы антисемиты все на нары всех

Злой

22 октября 2021, 23:08

Да все значно простіше - Мінздрав закупив 24 млн. доз. Там строк придатності обмежений. Використали 12 млн. А треба ще купувати, щоб західні кукловоди отримали свої прибутки. Тому відразу казали про одне щеплення, потім - 2, потім 3, зараз вже 4 та більше. То якого біса потрібна вакцина, яка і після 4 щеплень не призводить до стійкого імунітету? Тим паче побічних дій багато, а людям кажуть - всім можна. Без вивчення стану здоров’я конкретної людини, її захворювань та стану. ГЕТЬ ТОРГАШІВ ВІД МЕДИЦИНИ!

Иван Сирко

22 октября 2021, 15:04

Это бизнес, а не вакцина и это не медицина!!! Зеленского с Порошенко на нары!!!

ермаков

22 октября 2021, 13:48

Мировое здравоохранение не в состоянии подавить коронавирус, поэтому остается использовать маски и вакцинацию. Коронавирус утихнет по прогнозу ИКД (diagtor.com.ua) в 2024 году сам собой. Впереди в течение двух лет проблемы коронавируса будут нарастать. Вакцина увеличивает вирусную зашлакованность организма, однако для этого имеется яблочная кислота, вода и галактоза, которые при информационной активации ИКД успешно удаляют вирусные и другие шлаки, подавляют вирусы, убирают опухоли.

Сергей

22 октября 2021, 11:54

МИНЗДРАВ - ТУПЫЕ ДВОЕЧНИКИ! ГЕТЬ З УКРАЇНИ!

Сергей

22 октября 2021, 11:52

https://www.washingtonpost.com/outlook/2021/09/15/natural-immunity-vaccine-mandate/

Сергей

22 октября 2021, 11:50

Вакцинация бесполезна - "Washington Post": Естественный иммунитет к covid очень силен. Похоже, что политики боятся об этом говорить. Люди, принимающие решения о своем здоровье, заслуживают честности со стороны своих руководителей. ... К сожалению, многие избранные лидеры и представители общественного здравоохранения слишком долго придерживались гипотезы о том, что естественный иммунитет обеспечивает ненадежную защиту от COVID-19 - утверждение, которое быстро опровергается наукой. ... Более 15 исследований продемонстрировали силу иммунитета, приобретенного ранее зараженным вирусом. Две недели назад исследование, проведенное в Израиле с участием 700000 человек, показало, что у тех, кто ранее был инфицирован, вероятность заражения второй симптоматической коронавирусной инфекцией в 27 раз ниже, чем у вакцинированных. Это подтвердило проведенное в июне Кливлендской клиникой исследование медицинских работников (которые часто подвергаются воздействию вируса), в котором никто из тех , у кого ранее был положительный результат теста на коронавирус, не заразился повторно. Авторы исследования пришли к выводу, что «люди, перенесшие инфекцию SARS-CoV-2, вряд ли получат пользу от вакцинации против COVID-19». А в мае исследование Вашингтонского университета показало, что даже легкое заболевание ковидом приводит к устойчивому иммунитету. ... Одна из причин, по которой представители общественного здравоохранения могут бояться признать эффективность естественного иммунитета, заключается в том, что они опасаются, что это заставит некоторых людей предпочесть инфекцию, а не вакцинацию. ..." - https://www.washingtonpost.com/outlook/2021/09/15/natural-immunity-vaccine-mandate/

Василий

22 октября 2021, 11:43

украинская правящая жидовня которая сейчас у власти нашла как избавиться от хохлов до 2024 года и сделать УКРАИНУ израильской колонией по примеру РОССИЕЙ окупировала КРЫМ. ПОДУМАЙТЕ ЖИТЕЛИ ДРЕВНЕЙ КИЕВСКОЙ РУСИ...? ? ? ААААААстоят ли жыды таких привилегий...

Сергей

22 октября 2021, 11:22

Почему єэто работает в Израиле, а у нас БЕЗДУМНАЯ ТУПАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ВСХ БЕЗ РАЗБОРУ!!! Защищенным (переболевшим и защищенным) считается: - лицо, переболевшее коронавирусом, в течение полугода после положительного ПЦР-теста. Если после получения положительного ПЦР-теста прошло более полугода, для получения справки о "зеленом стандарте" необходимо получить одну дозу вакцины против коронавируса; - лицо, получившее положительный результат серологической проверки (проверки на антитела) и сделавшее после этого как минимум одну прививку против коронавируса.


Новости