Главная Новости Общество работа и карьера Зеленский рассказал о массированном ракетном обстреле Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал о массированном ракетном обстреле Украины: подробности

Президент Зеленский заявил, что большинство российских ракет были сбиты

5 декабря 2022, 18:00
Поделитесь публикацией:

5 декабря, во время очередной атаки российских кафиров, украинские средства противовоздушной обороны сбили большинство ракет РФ. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на обращение президента Владимира Зеленского.

Зеленский рассказал о массированном ракетном обстреле Украины: подробности

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

"Хочу поблагодарить силы ПВО, наших энергетиков и наш народ. ПВО — большинство ракет сбили, энергетики уже начали восстанавливать свет, наш народ никогда не сдается", — заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что "Комментарии" писали о массированной атаке россиян . В ряде областей Украины раздались взрывы. Военные и руководители регионов сообщают о работе противовоздушной обороны. После взрывов часть регионов – без света. Так, глава Киевской ОВ Алексей Кулеба подтвердил, что в регионе работает ПВО. Он призвал жителей оставаться в укрытиях и сохранять информационную тишину. О взрывах сообщают жители Кременчуга. Глава Полтавской области Дмитрий Лунин говорит, что в регионе работают военные. Глава Николаевской ОВ Виталий Ким заявляет, что в небе над Николаевской областью силы ПВО сбили по меньшей мере три ракеты. Некоторые из них улетали с моря. Взрывы также раздались в Одессе. Виталий Ким отмечает, что в Одесской области сбили две ракеты. Местные власти пока не подтвердили информацию. Сообщается, что в Одессе обесточены все насосные станции и резервные линии. Водоснабжение отсутствует везде по городу. Глава Винницкой области Сергей Борзов отметил, что в небе над Украиной много ракет. Между тем, винницкие СМИ сообщают, что в регионе сбили по меньшей мере две ракеты. Глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк предупредил, что в нескольких областях работает ПВО. В Запорожье есть "прилеты". Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев отмечает, что есть часть из них – эхо вражеских прилетов в пригороде. Еще часть – удачная работа Сил противовоздушной обороны Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что силы ПВО сбили четыре ракеты над Харьковом, одну над Полтавой. В Днепре и Запорожье, по его словам, работает ПВО. Во время воздушной тревоги также исчезло электричество по всей Сумской области.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости