Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что самой большой ошибкой международного сообщества было позволить России сохранить захваченные территории после агрессии 2014 года. По его словам, любые уступки агрессору только поощряют новые атаки РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников
Владимир Зеленский в обращении в социальных сетях заявил, что незаконная оккупация Крыма и частей Донецкой и Луганской областей стала сигналом безнаказанности Кремлю. Президент также упомянул войну против Грузии и события в Чечне в качестве примеров того, что нерешительность мира создает условия для повторения агрессии.
Зеленский подчеркнул, что политика умиротворения не работает против режима Владимира Путина.
Зеленский предостерег, что любая "пауза" или заморозка конфликта без справедливого разрешения позволит России восстановить силы. По его оценке, Россия ежемесячно теряет десятки тысяч военных в войне против Украины, но со временем может восстановить армию, если получит передышку.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский назвал три шага Трампа, которые могут закончить войну в Украине.
Также "Комментарии" писали, что Медведев резко ответил Зеленскому на его слова о Путине.