Зеленский раскрыл предложения Путину по мирным переговорам: какой ответ
Зеленский жестко ответил России на отказ от переговоров и заявил, что война возвращается туда, откуда пришла
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев неоднократно предлагал России разные форматы мирных переговоров для окончании войны, однако Москва не отвечает и продолжает агрессию. По его словам, поэтому Украина выполняет план дальнобойных санкций, чтобы заставить российского диктатора Владимира Путина завершить войну.
Владимир Зеленский прокомментировал удары Украины по территории России в ночь на 14 июня.
В частности, президент сообщил об атаке украинских сил в Ярославской области РФ, где был поражен нефтяной объект, входивший в систему стратегических резервов. Также удары были нанесены по предприятию "Азот" в Тульской области, которое играет роль в производстве взрывчатых веществ для армии РФ. Отдельно президент отметил, что в последние дни в России наблюдались масштабные сбои в работе авиации: ограничения вводились по меньшей мере в шести аэропортах, а воздушная тревога объявлялась в 28 регионах страны.
По словам Зеленского, Украина действует в рамках стратегии дальнобойных ударов и тактических сделок в ответ на отказ России прекратить войну.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Госдуме РФ требует от Путина план окончания войны в Украине.
Также "Комментарии" писали, что Украина переломила ход войны и загнала Путина в ловушку.