Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский объяснил, почему Украина все еще не может начать контрнаступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский объяснил, почему Украина все еще не может начать контрнаступление

Президент Зеленский заявил, что анонсированное контрнаступление ВСУ еще не началось из недостаточного количества поставок вооружения от партнеров Украины

25 марта 2023, 10:05
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что уже наступила весна и погодные условия начинают улучшаться, украинская армия все еще не может начать свое контрнаступление, которое панировалось ранее. Главная причина, почему так происходит в том, что Украина до сих пор так и не получила все объёмы обещанного ранее союзниками наступательного вооружения. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью японскому изданию "The Yomiuri Shimbun" сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский объяснил, почему Украина все еще не может начать контрнаступление

ВСУ. Фото из открытых источников

Глава украинского государства объяснил это тем, что Киев все еще ожидает поставок танков, артиллерии и американских реактивных систем залпового огня.

"Мы еще не можем начать, без танков, артиллерии и HIMARS, мы не можем отправить храбрых солдат на линию фронта", — заявил лидер украинцев, говоря о недостаточности западных поставок вооружений.

В свою очередь Зеленский описал ситуацию на Донбассе крайне сложной и повторил, что причина тому – нехватка боеприпасов. Украина очень сильно нуждается в поставках боеприпасов и истребителей от партнеров.

Также президент отметил, что российские военные ежедневно используют втрое больше боеприпасов, чем ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — ведется ли подготовка к переговорам Украины и Китая на самом высоком уровне: Владимир Зеленский снял интригу.

Также издание "Комментарии" сообщало – чем больше весна вступает в свои права, тем больше звучат разговоры о приближающемся большом контрнаступлении ВСУ. При этом от многих лидеров в Европе можно услышать мнение, что у украинской армии будет всего одна возможность провести это наступление, поэтому его нужно тщательно подготовить. Так ли это? И при каких обстоятельствах НАТО может открыто вмешаться в войну? В этих вопросах издание "Комментарии" разбиралось, собрав мнения экспертов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

25 марта 2023, 10:46

Причини з вини інших. Росія змогла перевести себе на військові рейки. США і ЄС збільшують, а Україна під керівництвом карликової хунти вождя всесвіту і нікчемного Шмигаля від Ріната - ні. Створили країну не для життя і розвитку, а для роздратування і шкоди сусідам УПА-екстремізмом і в очікуванні розкрадання репарацій.


Новости