Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский назвал оружие, которое хочет взять в аренду у Запада на зимний период
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал оружие, которое хочет взять в аренду у Запада на зимний период

Президент Украины обратился с просьбой предоставить в аренду систему противовоздушной обороны.

6 ноября 2023, 09:25
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинских партнеров на зимний период предоставить в аренду несколько систем противовоздушной обороны для защиты от российских атак. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью Зеленского для издания NBC News.

Зеленский назвал оружие, которое хочет взять в аренду у Запада на зимний период

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Владимир Зеленский рассказал, что сейчас у Украины недостаточно ПВО, поэтому у России есть контроль над небом. По словам президента, в случае с достаточным количеством систем противовоздушной обороны украинские силы пойдут вперед. Однако сейчас, по словам Зеленского, Украина не может использовать людей как мясо, что в свою очередь делает руководство в Кремле.

Зеленский объясняет, что нужно долго ждать, пока Украина получит истребители F-16, в частности, это касается сроков обучения и тренировок. Президент утверждает, что решающее решение в этом случае ПВО, а именно совместное производство противовоздушных систем обороны. Пока они будут производиться Зеленский призвал мир предоставить ПВО в аренду.

"Наше сообщение миру, США, Европе, Азии: дать нам несколько систем противовоздушной обороны, просто арендовать их, арендовать на этот период, особенно зимой. Зима — это очень сложный период", — заявил Владимир Зеленский.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у Зеленского заявили о еще более мрачной, масштабной и кровавой войне.

Также "Комментарии" писали об украинском бригадном генерале Сергее Баранове, который рассказал, что Россию ожидают серьезные проблемы в ближайшее время из-за масштабных атак беспилотников по ее территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости