Главная Новости Общество Война с Россией Захватит ли Путин половину Украины: в США дали ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватит ли Путин половину Украины: в США дали ответ

В ISW оценили реальность планов России, которые раскрыл Палиса

сегодня, 09:38 comments4109
Поделитесь публикацией:

Очень небольшая вероятность, что России удастся захватить половину Украины в сжатые сроки. О таком желании оккупанта предупреждал недавно заместитель главы Офиса президента Украины Павел Палиса. Оценку данных события озвучили американские аналитики Института изучения войны (ISW).

Захватит ли Путин половину Украины: в США дали ответ

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

"Украинский чиновник сообщил, что российские военные намерены захватить половину Украины до конца 2026 года. Российские войска вряд ли смогут добиться таких больших успехов в такие сжатые сроки", — говорится в оценке ISW.

Такой вывод в ISW сделали, учитывая нынешний наступательный потенциал России и, предполагая, что поток западной помощи Украине не прекратится.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинская делегация в Вашингтоне сообщила, что несмотря на попытки президента США Дональда Трампа склонить российского диктатора Владимира Путина к мирным переговорам, у Кремля есть планы дальнейшей оккупации Украины. Речь идет о захвате 10 областных центров.

Украинская разведка поделилась с планами России на 2026 год, предусматривающими желание Путина оккупировать большую территорию Украины. По словам замруководителя Офиса президента Украины Павла Палисы, Россия планирует к осени этого года полностью захватить Донецкую и Луганскую области, а до конца года Херсонскую.

Кроме того, в планах России на 2026 год оккупировать всю левобережную Украину, а также Николаевскую и Одесскую области. Если Путину удастся реализовать эти планы, Украина потеряет выход к Черному морю, а Россия получит прямой доступ к Приднестровью.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Россия начала войну против Украины: в Кремле назвали причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости