Главная Новости Общество Война с Россией Захват 4 областей Путин не отменял: в разведке рассказали, насколько это вероятно в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Захват 4 областей Путин не отменял: в разведке рассказали, насколько это вероятно в ближайшее время

Нынешние минимальные политические цели войны России остаются неизменными

12 декабря 2022, 10:00 comments7346
Поделитесь публикацией:

Задачи, которые поставил президент РФ Путин своей армии не изменились. Но с каждым днем становится все более очевидно, что их выполнить российское военное командование просто не сможет. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете британской разведки.

Захват 4 областей Путин не отменял: в разведке рассказали, насколько это вероятно в ближайшее время

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Британские эксперты вспомнили заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который заявил, что Кремль намерен до конца идти в вопросе "защиты" жителей Донбасса и юго-востока Украины. При этом главный рупор Кремля так и не уточнил, от кого российские оккупационные войска собрались защищать украинцев, проживающих на этих территориях.

Аналитики считают, что из заявления Пескова следует, что первоначальная цель Москвы – это захват всей территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. На этом же этапе войны россияне делают акцент на том, что нужно продвинуться как можно глубже в Донецкой области, где пока что у них нет успехов.

В Британии уверены, что продвижение российских сухопутных войск в ближайшие несколько месяцев является маловероятным, как и достижение заявленных политическим руководством РФ военных целей.

"Однако в настоящее время стратегия России вряд ли достигнет поставленных целей: крайне маловероятно, что российские вооруженные силы в настоящее время способны создать эффективную ударную силу, способную отбить эти районы", – акцентирует британская разведка.

Читайте также на портале "Комментарии" — поддержка ЕС, дефицит горючего, признание РФ страной-террористом: что прогнозируют на следующей неделе.

Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Зеленский в разговоре с Джо Байденом выступил с новой инициативой, как достичь мира в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости