Главная Новости Общество Война с Россией Взрывы не только в Донецке, но и в Луганске: оккупанты жалуются на массированный удар ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы не только в Донецке, но и в Луганске: оккупанты жалуются на массированный удар ВСУ

Украинская армия отминусовала у противника еще одну ПВО

13 июля 2022, 10:37
Поделитесь публикацией:

После взрывов в Луганске в так называемой "ЛНР" заявили, что украинские военные нанесли удар по воинской части вражеской ПВО. Как передает портал "Комментарии", об этом сразу же сообщили несколько пропагандистских источников "РИА-Новости", telegram-канал "Луганскинформцентр", "Интерфакс.ru".

Взрывы не только в Донецке, но и в Луганске: оккупанты жалуются на массированный удар ВСУ

Взрыв. Фото: из открытых источников

Изначально сообщалось, что якобы ракета "Точка-У", по предварительным данным, оккупантами сбита над Луганском. Ракету якобы сбили в районе поселка Юбилейное, входящего в состав Луганска.

В то же время РИА Новости сообщает, что, как минимум, четыре зенитных ракетных ракеты были запущены по воздушным целям к западу от Луганска.

Ну и уже позже представитель Народной милиции так называемой "ЛНР" Андрей Марочко сообщил, что украинская армия нанесла массированный удар по воинской части противовоздушной обороны (ПВО), защищающей небо над Луганском. Он отметил, что вооруженные формирования Украины нанесли массированный удар по военной части ПВО, которая обеспечивает безопасность города Луганск.

Еще позже в так называемой "ЛНР" заявили, что Вооруженные силы Украины выпустили по Луганску девять ракет из реактивных систем залпового огня американского производства "HIMARS".

Читайте также на портале "Комментарии" — таки дожали: Германия согласилась прекратить закупать российский уголь и газ. Германия полностью прекратит закупать российский уголь 1 августа, а российскую нефть – с 31 декабря. Учитывая то, что даже после введения ряда санкций против РФ Германия остается крупнейшим покупателем российских энергоресурсов, это будет сильнейшим ударом по российскому бюджету. Также это скажется на экономике ФРГ, ведь ознаменует серьезное изменение источника энергоснабжения страны.

Также издание "Комментарии" сообщало — случилось то, о чем предупреждали: Россия полностью перекрыла газ Германии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости