Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ получили нового робота на фронте: чем он уникален
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ получили нового робота на фронте: чем он уникален

Для ВСУ кодифицировали новый наземный труд с пулеметом

сегодня, 14:55
Поделитесь публикацией:

Минобороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в ВСУ наземный роботизированный комплекс D-21-12R украинского производства, который оснащен крупнокалиберным пулеметом. Об этом сообщило Главное управление обеспечения сопровождения жизненного цикла вооружения и военной техники МОУ.

ВСУ получили нового робота на фронте: чем он уникален

Для ВСУ кодифицировали новый наземный труд с пулеметом. Фото: Минобороны

В сообщении говорится, что наземный роботизированный комплекс может выполнять большое количество команд. В частности, он может взять на себя работу по наблюдению, патрулированию, огневой поддержке украинских подразделений, поражению живой силы и легкобронированной техники противника.

"Комплекс имеет высокую проходимость по бездорожью, трясине и неглубоким водным преградам. Оператор руководит действиями наземного роботизированного комплекса, находясь в защищенном укрытии на значительном расстоянии", — сказано в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинские военные получили нового высокотехнологичного помощника – наземный роботизированный комплекс "Гулливер", уже допущенный к эксплуатации в подразделениях Сил обороны. Эта разработка украинских инженеров способна выполнять широкий спектр задач в боевых условиях от транспортировки снаряжения до эвакуации раненых. Министерство обороны официально кодифицировало новейшую технику, позволяющую ее активное использование на фронте.

Также издание "Комментарии" сообщало – Силы обороны Украины получили новый технологический союзник — наземные роботизированные комплексы Spextr, уже допущенные к использованию в боевых подразделениях. Эти универсальные работы, способные работать в сложных условиях, готовы облегчить задачи военных, снизив риски для жизни людей во время выполнения опасных задач. Речь идет о еще одном шаге к технологическому переоснащению армии в условиях войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости