Главная Новости Общество Война с Россией Время поджимает: чем ответит Трамп на отказ Кремля принять обновленный план завершения войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Время поджимает: чем ответит Трамп на отказ Кремля принять обновленный план завершения войны

Вскоре вновь может актуализировать вопрос о предоставлении Украине большого количества дальнобойных ракет

26 ноября 2025, 06:51
Поделитесь публикацией:

Все указывает на то, что Украина, США и Европа в целом согласовали текст мирного соглашения. Однако этот текст явно не устраивает Россию. Из Москвы потоком идут намеки на то, что новая редакция им сильно не нравится. Об этом рассказывает политический аналитики, блогер и журналист Иван Яковина.

Время поджимает: чем ответит Трамп на отказ Кремля принять обновленный план завершения войны

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Обозреватель отмечает, вот только отвергнуть одобренный Дональдом Трампом текст мирного плана Кремль опасается, понимая, что ответственность за срыв долгого процесса ляжет уже на него. 

"В этом случае предоставление Украине большого количества дальнобойных ракет будет логичным и разумным продолжением давления на Москву", – отметил Иван Яковина.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным в Белом доме, но только при условии, что мирное соглашение между Украиной и Россией будет находиться на финальной стадии.

Дональд Трамп в Truth Social прокомментировал переговоры по прекращению войны в Украине. По его словам, за последнюю неделю его команда достигла "огромного прогресса" в мирных переговорах, а он сам готов ко встрече с Зеленским и Путиным. Однако для встречи война в Украине должна быть на грани окончания.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент США Дональд Трамп и глава КНР Си Цзиньпин обсудили по телефону войну в Украине. Си призвал к скорейшему миру и напомнил Трампу о позиции Пекина по Тайваню. О чем говорит сам разговор на фоне активизации США по "мирному" плану? Активизируется ли Китай со своим миротворчеством по отношению к Украине после звонка Трампа? Издание "Комментарии" разбиралось в этой теме, собрав мнения экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости