Главная Новости Общество Война с Россией Враг пытается проникать через границу: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Враг пытается проникать через границу: что известно

Андрей Коваленко сообщил о сложных боях в зоне инфильтрации на Сумской границе

20 апреля 2026, 13:52
Поделитесь публикацией:

Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко рассказал о текущей ситуации в приграничных районах Сумской области, где активизировались оккупационные войска. По его словам, на этом участке образовалась так называемая "зона инфильтрации", где враг пытается усилить свое давление.

Враг пытается проникать через границу: что известно

Иллюстративное фото

Коваленко отметил, что российские подразделения используют появление ранней растительности как маскировку для своих попыток продвинуться вперед. "На Сумщине есть зона инфильтрации врага в пограничье, где враг пытается усиливать штурмовые действия, пользуясь ранней зеленкой, в попытках просачиваться", — пояснил глава ЦПД.

Несмотря на то, что столкновения носят ожесточенный характер, украинские защитники полностью контролируют ситуацию. Сообщается, что значительных успехов или прорыва в глубь территории Сумщины захватчики не добились.

"Бои сложные, прорыва врага вглубь, по состоянию на данный момент, нет", – подчеркнул Андрей Коваленко.

Сейчас украинская армия принимает все необходимые контрмеры, чтобы помешать противнику расширить свое присутствие в регионе. При этом оккупанты понесут существенные потери в личном составе и технике. "Силы обороны Украины делают все возможное для того, чтобы не дать врагу возможности увеличить зону присутствия на Сумщине, у врага значительные потери", — резюмировал руководитель Центра.

Напомним, портал "Комментарии" писал , что российские войска активизировали усилия по формированию подконтрольной территории вдоль государственной границы в Сумской области. Как сообщают аналитики проекта DeepState, "враг продолжает создавать буферную зону", пытаясь закрепиться на новых участках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости