Главная Новости Общество Война с Россией Впереди нелегкие месяцы для Украины. После Мюнхена нардеп испугал прогнозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Впереди нелегкие месяцы для Украины. После Мюнхена нардеп испугал прогнозом

После Мюнхенской конференции по безопасности, к сожалению, нет серьезных новостей для Украины, написал в Фейсбуке нардеп Алексей Гончаренко. По его словам, европейцы начинают понимать угрозы, а вот помощь от США – «подвисает»

19 февраля 2024, 12:28 comments1400
Поделитесь публикацией:

В последние три года ситуация безопасности в мире ухудшается, считает Алексей Гончаренко.

Впереди нелегкие месяцы для Украины. После Мюнхена нардеп испугал прогнозом

Алексей Гончаренко напугал прогнозом

В 2022 году началась полномасштабная война, героизм украинцев спас мир от полной катастрофы. Дальше стали давать оружие, но опять же с определенными ограничениями, потому что наверняка думали, что этого хватит. Но все только начинается. Ситуация по безопасности в мире не в лучшем положении",
– говорит Гончаренко и добавляет, что Россия пугает весь мир, и это – нонсенс.

По словам политика, хотя бывший президент США Дональд Трамп не присутствовал в Мюнхене, о нем постоянно говорили и по поводу его возможных действий было много переживаний. При этом, добавил нардеп, страны Балтии обеспокоены тем, если Украину "сдадут", то следующими могут быть они.

"Европейцы почувствовали опасность, начинают что-то делать, можно сказать, раскочегарить этот механизм. Многое зависит от помощи США. Как мы видим, с этим сложно. Поэтому сейчас будут нелегкие месяцы для Украины"
, – подытожил Гончаренко.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что во время Мюнхенской конференции по безопасности доминировали пессимизм и сомнения в роли США в защите Европы. Журналисты заметили рост тревоги среди европейских союзников президента Джо Байдена. Они понимают, что в период, когда Россия ободрена своими успехами на поле боя в Украине, США могут сократить помощь странам НАТО, а лидеры и правительства этих стран сами сделали мало для подготовки. Отмечается, что присутствующие чиновники оборонных ведомств выразили обеспокоенность неспособностью США предоставить Украине миллиарды долларов финансирования и заявили, что они планируют сценарии, в которых именно это публичное ухудшение поддержки может подтолкнуть Россию к прямому нападению на союзника по НАТО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости