Главная Новости Общество Война с Россией Воины ВСУ уничтожили секретный комплекс ФСБ РФ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Воины ВСУ уничтожили секретный комплекс ФСБ РФ (ФОТО)

Украинская армия сбила российский засекреченный беспилотный комплекс "Картограф", использующий ФСБ по важным направлениям для разведки на фронте.

3 марта 2023, 13:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинцы бойцы продолжают наносить врагу потери в технике. В этот раз воины Вооруженных сил Украины сообщили, что сбили российский беспилотный комплекс "Картограф", используемый ФСБ РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Десантно-штурмовые войска ВСУ.

Воины ВСУ уничтожили секретный комплекс ФСБ РФ (ФОТО)

Украинские военные сбили русский секретный комплекс. Фото из открытых источников

Как сообщает офицер подразделения Десантно-штурмовых войск, российский беспилотный аппарат "Картограф" использует Федеральную службу безопасности РФ для проведения разведки на ключевых направлениях военных действий в Украине.

Секретный разведывательный дрон был создан в 2010 году для нужд ФСБ РФ. Российские войска его использовали в Сирии и Украине. Беспилотный комплекс имеет 12 объективов, тепловизор и может оперативно создать план местности и передать его военным РФ. Беспилотник имеет синий корпус, который должен был делать дрон невидимым для человеческого глаза.

Посмотреть удачную работу украинских сил, сбивших секретный беспилотный комплекс "Картограф" можно ниже:

Разведывательный аппарат является засекреченной техникой в РФ, а название "Картограф" является неофициальным и получено от украинских военных. Российскую секретную разработку впервые сбили ВСУ в Украине в 2014 году над Донецком.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина получит футуристическое оружие . Правительство Германии заказало у оборонной компании для Украины новейшую систему противовоздушной обороны Skynex.

Также "Комментарии" писали о британской разведке, которая обратила внимание на фактор, который предпочтет ВСУ в направлении Бахмута. Как оказалось, это теплая погода, которая создаст бездорожье для российской тяжелой техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/ua_dshv/1062
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости