Главная Новости Общество Война с Россией Военный эксперт спрогнозировал, когда будет наступление армии РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный эксперт спрогнозировал, когда будет наступление армии РФ

Российские оккупанты надеются зимой удержать свои позиции, чтобы весной пойти в массированное контрнаступление.

12 декабря 2022, 17:03
Поделитесь публикацией:

Когда российские кафиры могут пойти в контрнаступление рассказал в Телемарафоне военный эксперт Сергей Грабский , пишут "Комментарии". По его мнению, это произойдет не в этом году и на то есть ряд причин.

Военный эксперт спрогнозировал, когда будет наступление армии РФ

Военный эксперт спрогнозировал, когда будет наступление армии РФ

"Исходя из того, как российская армия готовилась к этой зиме, для россиян сейчас тактика остается одной — удерживать те позиции, которые они могут удержать, по всем направлениям остановить в любом проявлении наступление украинских войск, накопить силы, а они это делают, и с весны попытаться перейти в массированное контрнаступление — это такая "генеральная линия партии", и на отдельных направлениях они будут пытаться продолжать атаки, в частности, на Донецком направлении", — прогнозирует эксперт.

По его прогнозам, в ближайшее время оккупанты не могут вести хоть какие-то активные наступательные действия. Объясняет тем, что уровень готовности и уровень мотивированности подразделений, не говоря уже о количестве техники, артиллерии, не позволяет им перейти в наступление в ближайшее время. Все что сейчас противник может, это обороняться, пытаться где только возможно контратаковать, чтобы остановить украинские подразделения.

Вместе с тем военный эксперт не исключает наступательных действий ВСУ в ближайшие недели, когда подмерзнет земля.

"Погода играет определенную роль. Надеюсь, что с наступлением момента, когда почва затвердеет, мы можем более широко и масштабно использовать наши бронеподразделения. Но подготовка к наступлению ведется постоянно", — говорит он.

Читайте на портале "Комментарии" — в разведке назвали 4 основных направления, из которых Москва пытается погрузиться в украинское небо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.youtube.com/@tsn
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости