Главная Новости Общество Война с Россией Военный эксперт назвал три главных фактора успешного контрнаступления ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный эксперт назвал три главных фактора успешного контрнаступления ВСУ

Начаться активные наступательные действия, ввиду отдельных факторов могут во второй половине апреля – начале мая

23 февраля 2023, 22:21
Поделитесь публикацией:

Согласование боевых частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), западные вооружения и окончание весенних паводков являются главными факторами для успешного контрнаступления украинских военных на оккупированные россиянами территории. Об этом в Теле эфире заявил политолог, военный эксперт, бывший профессор Московского государственного института международных отношений Юрий Федоров, пишут "Комментарии".

Военный эксперт назвал три главных фактора успешного контрнаступления ВСУ

Обнародовали главные факторы, от которых зависит успех наступления Сил обороны

“Зависит от подготовки резервов, частей и соединений Вооруженных сил Украины, которые сейчас готовятся. Чем лучше эти войска будут подготовлены, чем боеспособнее они будут, и как говорят военные, слаженные, тем больше вероятность успеха наступления”, — сказал он.

По его словам, второй фактор успешного контрнаступления для украинских военных -   нужно количество западного вооружения . _

"Прежде всего это бронетехника, танки, боевые машины и прочее. И здесь, конечно, сроки начала наступления зависят от того, в каких масштабах и какую номенклатуру будет поставляться бронетехника западными союзниками Украины", — отметил он.

Юрий Федоров подчеркнул, что третий фактор, не менее важный, это погодные условия.

Люди наступают, подразделения и части наступают, двигаются. Соответственно, они должны двигаться так, чтобы бронетехника и грузовики могли проходить не только по дорогам, но и по пересеченной местности. По крайней мере, тяжелая бронетехника. Поэтому необходимо ждать пока закончится весенний паводок. В общем, как я понимаю, приблизительные сроки наступления это вторая половина апреля — начало мая. Но главнокомандующий ВСУ генерал Залужный знает лучше”, — подытожил военный эксперт .

На "Комментариях" ранее говорилось, как год широкомасштабной войны РФ против Украины изменил расстановку сил в мире: чего ждать дальше.

Читайте также на портале "Комментарии" — Российская Федерация прекращает свое существование. Точка, — решение ІІ съезда народных депутатов России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости