Главная Новости Общество Война с Россией Военный аналитик указывает, как ситуация со взрывами на ГЭС может помочь Украине в контрнаступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный аналитик указывает, как ситуация со взрывами на ГЭС может помочь Украине в контрнаступлении

Несмотря на плохие долгосрочные последствия, Украина может получить некоторые военные преимущества от российского подрыва ГЭС.

8 июня 2023, 14:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Военный аналитик указывает, как ситуация со взрывами на ГЭС может помочь Украине в контрнаступлении

Украинские военные. Фото из открытых источников

Британский военный аналитик Шон Белл рассказал, как Украина может использовать последствия российского подрыва дамбы и подтопленных регионов ниже по течению Каховского водохранилища для удачных военных действий против российских сил. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Военный аналитик отмечает, что подрыв дамбы имеет мало пользы для Украины сейчас, а Россия таким образом заблокировала возможные атаки украинских сил с флангов. Несмотря на это, когда наводнение высохнет, территория может стать фронтом для украинского наступления. По информации Украины, Россия заменяла дамбу еще в прошлом году. И держала этот козырь, ведь украинские силы могли испытать значительный ущерб от подрыва Каховской ГЭС во время контрнаступления.

"Россияне разыграли эту карту, но в течение нескольких недель территория высохнет, и потому фланг потенциально открывается для наступления", – говорит Шон Белл.

Белл соглашается с тем, что подрыв дамбы будет иметь плохие долгосрочные последствия для Украины, местных жителей и региона в целом. Несмотря на это, Украина в военном смысле может получить определенные преимущества по сравнению с ситуацией, которая была ранее.

"В военном плане, теперь, когда эта карта снята со стола, вода высохнет, земля высохнет, и это откроет фронт, которого Украина, возможно, не ожидала так рано", — утверждает британский военный аналитик.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский аналитик рассмотрел возможные сценарии будущего для России и указал наиболее вероятный — гипотеза варлордов.

Также "Комментарии" писали о Пригожине, который рассказал об ужасном плане России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости