Главная Новости Общество Война с Россией Во Львове задержали врача, которая требовала деньги у военного
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове задержали врача, которая требовала деньги у военного

Врач-психиатр потребовала взятку у военнослужащего за получение выписочного эпикриза

5 декабря 2022, 19:10
Поделитесь публикацией:

Во Львове врач-психиатр за получение выписочного эпикриза потребовала у военного деньги. Следовательно, ее задержали правоохранители и поместили под домашний арест. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на Львовскую областную прокуратуру .

Во Львове задержали врача, которая требовала  деньги у военного

Во Львове задержали врача, требовавшего взятку у военного (фото из открытых источников)

Как выяснили правоохранители, врач требовала 200 долларов от военного за то, чтобы выдать ему выписной эпикриз (вывод врача о ходе болезни), потому что он проходил лечение в указанном заведении.

В кабинете врача при проведении обыска были найдены и изъяты документы, деньги и другие вещественные доказательства, указывающие на ее причастность к совершению преступления.

По факту вымогательства и получения неправомерной выгоды, совершенной по предварительному сговору группой лиц, женщине сообщили о подозрении. А суд избрал ей меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Во Львове задержали врача, которая требовала  деньги у военного - фото 2

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что во Львовской области разоблачили схему растаможки автомобилей . Во Львовской области разоблачены преступные схемы беспрепятственного растаможивания автомобилей. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора. Как утверждают представители следствия, в преступную группировку вошли чиновники Львовской таможни, ряд таможенных брокеров и житель одной из стран Евросоюза. Уже в апреле-июле этого года начала действовать организованная по их замыслу масштабная схема систематического требования и получения средств от граждан и юридических лиц, чтобы они могли беспрепятственно ввезти в Украину импортные автомобили и оформить их. За сумму в 500 – 1000 долларов за каждое авто, эти подозреваемые обещали беспрепятственно и вне очереди растаможить автомобиль и поставить на учет без предварительного снятия с иностранной регистрации. Еще эти служащие, словно предоставляя брокерские услуги за 50 – 150 долларов, занимались организацией беспрепятственного таможенного оформления автомобилей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости