Главная Новости Общество Война с Россией Вдоль линии фронта увеличат количество ВЛК: что это значит
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдоль линии фронта увеличат количество ВЛК: что это значит

«Мы уже увеличили количество ВЛК вдоль линии фронта»: чтобы лечение раненых происходило более оперативно и комфортно

28 апреля 2023, 14:30 comments1414
Поделитесь публикацией:

Об этом на пресс-конференции в Military Media Center заявил Министр обороны Украины Алексей Резников, пишут "Комментарии".

Вдоль линии фронта увеличат количество ВЛК: что это значит

Участие военно-врачебных комиссий на фронте возросло

Как отметил Алексей Резников, достаточно важно учитывать часы, при эвакуации тех военных, получивших ранения. Немаловажную роль играет и последующая реабилитация.

"Мы уже увеличили количество ВЛК вдоль линии фронта для того, чтобы наши раненые могли обращаться в эти учреждения не только на территории военных госпиталей, но и на территории гражданских медицинских учреждений".

Кроме предоставления необходимой медицинской помощи, военных будут консультировать и психологи.

"Кроме того, по моей директиве будут введены должности психолога во всех лечебных заведениях. Ошибочно и ошибочно было восприятие, что психологическая помощь должна получить раненый после завершения лечения. Ведь сам факт ранения – это уже психологическая травма", – озвучил Министр обороны Украины.

Читайте на сайте "Комментарии", Состояние в энергосистеме Украины после ночных атак врага: быть ли отключением света. Ситуация со светом остается сложной на Востоке страны, где из-за ракетных атак врага поврежден энергетический объект. Вместе с тем, половодье спадает. А гидроэлектростанции работают в привычном режиме на протяжении всех суток.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, за период зимы захватчики выпустили по Украине более 800 ракет и столько же дронов-камикадзе. За время воздушных атак по объектам гражданской инфраструктуры Украины зимой, россияне использовали около 850 ракет и столько же дронов-камикадзе. Нашим ПВО удалось уничтожить 1,5 тысячи выпущенных целей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости