Главная Новости Общество Война с Россией «Вагнеровцы» больше не берут пленных: Пригожин шокировал заявлением
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вагнеровцы» больше не берут пленных: Пригожин шокировал заявлением

Новое "правило" убивать пленных на поле боя Пригожин назвал "законом 300-го"

24 апреля 2023, 07:40 comments2242
Поделитесь публикацией:

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что российские боевики больше не будут брать в плен украинских защитников, вместо этого "будут убивать всех на поле боя". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Пригожина в Telegram.

«Вагнеровцы» больше не берут пленных: Пригожин шокировал заявлением

Евгений Пригожин. Фото: из открытых источников

Впервые том, что "вагнеровцы" больше не будут брать пленных, бывший повар Путина заявил, реагируя на аудиозапись, опубликованную 23 апреля в Telegram-канале "Разгрузка Вагнера". Канал утверждает, что на аудио – перехваченный разговор военных ВСУ, которые якобы решили самолично расстрелять "вагнеровца", которые получил ранения и ему нужно было оказание медицинской помощи. На записи якобы украинские военные общаются между собой на русском. Один из них спрашивает, что делать с раненым, которого "выкурили из норы". Собеседник отвечает ему: "Пристрелить".

Украинская сторона не комментировала появление этой аудиозаписи. Пока неизвестно, чьи голоса на самом деле записаны на ней. Зато Пригожин считает опубликованную запись "доказательством" "расстрела пленного".

Основатель ЧВК "Вагнер" заявил, что "нарушать правила гуманизма мы не будем и просто будем уничтожать всех на поле боя". Такое новое "правило" он назвал "законом 300-го".

"Будем убивать всех тех, кто есть на поле боя. Ни одного пленного больше не брать", – заявил Евгений Пригожин.

При этом он уточнил, что его боевикам пока неизвестно, как звали пленного, которого якобы расстреляли украинские военные.

Читайте также на портале "Комментарии" — как долго Владимир Путин еще сможет продолжать войну – на что хватит денег в бюджете.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости