Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ рассказали, в каких специалистах сейчас больше всего нуждаются в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, в каких специалистах сейчас больше всего нуждаются в армии

Наиболее ценными в армии остаются бойцы пехоты, которые идут вперед, которые штурмуют позиции врага

29 января 2024, 14:05
Поделитесь публикацией:

В Украине уже почти два года продолжается всеобщая мобилизация. Неизменно самыми востребованными специалистами в армии является пехота. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью Радио Свобода рассказал командующий подготовкой Командования Сухопутных войск ВСУ генерал-майор Виктор Николюк.

В ВСУ рассказали, в каких специалистах сейчас больше всего нуждаются в армии

ВСУ. Фото из открытых источников

"Такие данные, наверное, было бы некорректно озвучивать, но наиболее нужные специалисты — это, конечно, пехота. Это та пехота, которая идет вперед, которая штурмует, которая закрепляется в окопе, удерживает позиции, и пехота заходит на вражеские позиции, отражает врага", — проинформировал Николюк.

Генерал-майор добавил, что наиболее массовая подготовка в Сухопутных войсках — это именно подготовка пехотинца. В то же время он подчеркнул, что очень важны и беспилотники, и танкисты, и артиллеристы, и минометчики и так далее.

"Но сегодня – это пехота", — подчеркнул командующий.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава государства Владимир Зеленский ожидает от военных закона о "справедливой мобилизации". Сейчас, по словам Зеленского, есть много вопросов к процессу мобилизации и задачи военных на все вопросы найти адекватные ответы.

Также издание "Комментарии" сообщало – ситуация с законопроектом о мобилизации, который более месяца не могла принять Верховная Рада, отправив его в итоге на доработку в Кабмин, продолжает будоражить украинское общество. Военные призывают прекратить "цирк" вокруг принятия данного документа, акцентируя, что армии нужны новобранцы. Нардепы дискутируют на тему мобилизации женщин. Но воз пока и ныне там. Портал "Комментарии" продолжает с экспертами обсуждение животрепещущей темы мобилизации и страстей вокруг соответствующего законопроекта.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

29 января 2024, 14:15

Куди гвардія наступу поділась? Вже їй всьо як і велич корумпованого Фюрера? Зараз просто потрібне м'ясо, щоб тягнути час без будь-якої перспективи у майбутньому. Не переможуть так хоч понадкусіють, ще і час на розкрадання західних грошей залишиться.


Новости