Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ рассказали, сколько еще может продолжаться война с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, сколько еще может продолжаться война с Россией

Генерал Виктор Назаров заявил, что война России против Украины может продолжаться еще не менее года

2 марта 2023, 19:29
Поделитесь публикацией:

 Минимум, еще один год может продолжаться война в Украине. Такой прогноз сделал главный советник главнокомандующего ВСУ генерал Виктор Назаров, в интервью Der Spiegel.

В ВСУ рассказали, сколько еще может продолжаться война с Россией

Виктор Назаров (фото из открытых источников)

"В феврале 2022 года я уже предполагал, что конфликт продлится минимум год, а возможно, и больше. Сейчас, по моим оценкам, он продлится еще минимум год", — сказал он.

По словам генерала, чтобы кончилась война, Украина должна победить Россию на поле боя.

"Мы знаем, что, учитывая размеры России и ее ядерное оружие, невозможно нанести ей полное поражение в смысле безоговорочной капитуляции. Но поражение на поле боя возможно. Вопрос заключается в отвоевании территорий на Азовском море и Крымском полуострове", — заявил Назаров.

По его мнению, вернуть оккупированные территории выйдет во время большого контрнаступления.

"Как наше большое наступление в Харькове, где мы разгромили много сил противника и освободили обширную территорию. Или как наступление в Херсоне", — добавил генерал.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что штурм Бахмута сопровождается информкампанией РФ. Из-за обострения битвы за Бахмут российская пропаганда пытается деморализовать украинское общество. Об этом, а также об основных российских нарративах, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Враг запускает несколько нарративов, направленных на деморализацию общества и военных. В частности: якобы Бахмут не имеет стратегического значения и его оборона – это якобы политическое решение. Военные не раз объясняли значение и задачи обороны Бахмута. Решение о ведении боевых действий принимает высшее военное руководство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости