Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ рассказали, почему таких ракетных атак, как сегодня, по Украине еще не было
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, почему таких ракетных атак, как сегодня, по Украине еще не было

Юрий Игнат раскрыл подробности о ракетном ударе 9 марта

9 марта 2023, 10:48 comments3959
Поделитесь публикацией:

Во время ракетной атаки на Украину 9 марта Россия применила разные типы ракет, в том числе шесть ракет "Кинжал". Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ рассказали, почему таких ракетных атак, как сегодня, по Украине еще не было

Юрий Игнат. Фото: из открытых источников

"Атака действительно масштабная, и действительно так вот впервые из таких разных типов ракет, мы видим "Кинжалов" на этот раз шесть. Поэтому собственно, это такая атака, ну-ну, не припомню, если честно", — заявил Юрий Игнат.

По его словам, для запуска "Кинжалов" использовались "самолеты разных типов, стратегической дальней авиации, те же самые МИГ31 и так далее".

Спикер добавил, что в общей сложности была выпущена 81 ракета.

Стоит напомнить, Россия во время атаки 9 марта выпустила по Украине 81 ракету и 8 дронов-камикадзе. В большей части городов раздавались громкие взрывы. В результате ракетной атаки часть населенных пунктов остались без электричества, в некоторых городах отмечаются перебои с работой сети Интернет.

Читайте также на портале "Комментарии" — на речь Владимира Зеленского во время встречи с генсеком ООН российские оккупанты ответили ракетными ударами.

Также издание "Комментарии" сообщало — битва за Бахмут продолжает оставаться одной из топ-тем не только украинских, но и зарубежных СМИ, политиков, чиновников и аналитиков. Так генсек НАТО Йенс Столтенберг прогнозирует захват этого города российскими оккупационными войсками в ближайшие дни. А аналитики американского Института изучения войны (ISW) предполагают, что захватчики не смогут развить успехи и продвинуться дальше, даже если возьмут Бахмут. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что продемонстрировала битва за этот город и Донбасс в целом, а также спрогнозировали, как ситуация на фронтах может развиваться в обозримом будущем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

сова-сова

10 марта 2023, 02:14

антиБандерЛох, ти підор мокрожопий де наше зе сбу йоб вашу мать

антиБандерЛох

9 марта 2023, 17:21

смерть бандеровским пидарасам - пиндоским подстилкам, эти йододефицитные не должны больше размножаться.

Максим

9 марта 2023, 15:45

Ігор, ... згоден 100%

Сергій

9 марта 2023, 13:28

Кравцев Сергей -- про що ця стаття !!!?? Може хвате писати " хуйню ні про що" ??

Ігор

9 марта 2023, 11:20

Які ж будуть атаки після спільного святкування з великим братом великодня, травневих шашликів і побэдобэсыя? Якби ж Зерошенко не брехали про реформи, а справді їх проводили. Якби ж з початку незалежності відмовились від братнього потягу один до одного. Перейшли на ж/д колію, як у ЄС. Росія б мала проблеми з логістикою.


Новости